Бизнес Свыше 4 миллиардов рублей поступит в дорожный фонд края в 2012 году

Свыше 4 миллиардов рублей поступит в дорожный фонд края в 2012 году

Прогнозируемый объем поступлений во вновь созданный дорожный фонд Забайкальского края в 2012 году превышает 4 миллиарда рублей.

Прогнозируемый объем поступлений во вновь созданный дорожный фонд Забайкальского края в 2012 году превышает 4 миллиарда рублей.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», об этом 19 октября на пленарном заседании Законодательного собрания в ходе обсуждения закона о дорожном фонде сообщил министр территориального развития Александр Бутырский.

«Дорожный фонд формируется за счет пяти источников: транспортного налога, акцизов на бензин и дизтопливо, платы за возмещение вреда дорогам от большегрузных автомобилей, поступлений от субсидий и субвенций из федерального бюджета и безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований. По прогнозам специалистов налоговой службы, в будущем году из всех этих источников дорожный фонд получит более 4 миллиардов рублей, в том числе 3,65 миллиарда — от акцизов», - сказал Александр Бутырский.

Он отметил, что минимальная потребность для содержания автомобильных дорог общего пользования в крае — чуть более 2 миллиардов рублей. В 2011 году на эти цели в бюджете региона было запланировано около 400 миллионов рублей.

Закон «О дорожном фонде Забайкальского края» был принят в первом чтении 19 октября на пленарном заседании краевого парламента. По предложению депутатов, документ оговаривает содержание за счет фонда не только 9 тысяч километров региональных, но и 12 тысяч километров муниципальных дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления