Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Представители «Норникеля» забьют первый колышек на месте Быстринского ГОКа»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ23
хинх
25 окт 2011 в 17:37

9 тысяч рабочих мест для забайкальского люду? А какая выгода мне, Забайкалью, России? А сколько стоит экология? А потом, когда закончится месторождение, что будет потом? А количество потраченых государственных денег назад вернется? Расскажите, очень хочется...

канстантин
25 окт 2011 в 21:48

ведущее слово в статье - з а б и т ь

забайкалка
25 окт 2011 в 22:23

Согласна с Вахтовиком так оно есть так и будет наши местные не получат рабочие места.Работать будут другие вахтовым методом.

У.Гёт
25 окт 2011 в 17:47

Конечно же первый колышек! ГОК будут из колышков строить

Безработная
25 окт 2011 в 20:51

...а куда несть заявление на прием на работу??? Так работать хочется....

Вахтовик
25 окт 2011 в 21:59

из этих 9 тысяч мест 7 тысяч будут занятыми работниками из других регионов поэтому забайкалью ничего не светит

Работаю там
26 окт 2011 в 00:38

" (Alexderder) Там ППГХО уже не первый год мозги с з.пл. компостирует, вот и поедет народ"
- В Краснокаменске уже нет рабочих и специалистов все уехали, и процесс продолжается. Так что работников брать негде.

забайкалка
26 окт 2011 в 00:28

Если так будет как Вы пишите то это очень хорошо-многие найдут работу.Меньше будет безработных.У людей появится какой-стимул к жизни.

Эколог
9 фев 2012 в 10:54

Ощущение такое что одни пессимисты собрались! Пока вы лазите в Интернете в поисках статьи которую можно покритиковать, умные люди устраиваются в ГОК и зарабатывают деньги! Что касается рабочей силы из других регионов, то тут спорный вопрос! Если нанимать человека местного, то как пить дать он будет работать на 60-70 %, в отличие от приезжего (вахтовика)! Причина этого различия в том что местный будет постоянно отпрашиваться (то корова отелилась, то спину прихватило, то еще какая-нить хворь), а приезжий человек живет себе в общежитии ГОКа и работает на все 100% не зная забот и хлопот по хозяйству и буду в своем доме! Экология!!! Давайте не будем добывать ничего! Экология восстановится, чисто будет! Только из чего потом будут делать те же самые компьютеры, телевизоры, ювелирные украшения? Вы думаете об экологии не кто не думает? Бред это все! Еще как думают! На разработку месторождения дают лицензию, а к лицензии соответственно лицензионное соглашение в котором указаны мероприятия по экологии необходимые к обязательному выполнению. За их не выполнение огромные штрафы и даже приостановка деятельности до 3 мес.! И вообще прежде чем строить столь грандиозные объекты учитывают размер предполагаемого экологического ущерба по отношению к экономической целесообразности объекта хоз-деятельности (ГОКа)!!!

Илья78
18 апр 2014 в 07:55

Не будет там столько рабочих мест, максимум 2500-2800, при сроке эксплуотации ГОКА 35 лет,а потом людей куда? Кто нибудь думал?