Комментарии к публикации «Край намерен покрывать дефицит бюджета 2012 года кредитами в коммерческих банках»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ29
Против партии жуликов и воров
10 ноя 2011 в 21:26

Такими темпами и с такими цифрами , через пару - тройку лет- Забайкальский край - банкрот. Логическое завершение управления Генатуллиным.

Zabaikal75
11 ноя 2011 в 11:06

Каждый год брали кредиты в коммерческих банках в течении последних 15-20 лет и ничего, все молчали. А сейчас объявили и все завозмущались. Где вы были 20 лет? Обычная практика большинства регионов. Своих банков у края нет, поэтому у своих не возьмёшь.

ёпрст
10 ноя 2011 в 16:51

а может просто прекратить пополнять автопарк администрации навороченными авто..?

ё-моё
10 ноя 2011 в 16:56

"хорошо" живем с Единой Россией! Только в телике сплошные "бла-бла-бла" из уст первых лиц гос-ва, что жить стало лучше, жить стало веселее!Сплошные инновации!!!!!Отраппортуют с высоких трибун сначала, что на такие -то программы (все для людей) выделено столько-то денег, а потом под тихую сократят

Человек Дождя
10 ноя 2011 в 17:03

Что же со страной то сделали? Это же идиотизм, когда власть деньги берет в кредит у коммерсантов. А отдавать чем? за счет налогоплательщиков в итоге?

куцц
10 ноя 2011 в 17:08

Так вот каким образом решили продать Забайкалье!

Единорос
10 ноя 2011 в 17:16

Нам главное до президентских выборов дотянуть... А летом тарифы поднимем и заживем!!!

путь_бро
10 ноя 2011 в 17:14

Так победим! Движение только вперёд!

неЖитель
10 ноя 2011 в 17:43

А отдавать конские будут люди. Вот спасибо. Лучше бы создавали промышленность, Китай хороший пример. Хотя для ЕР лучше в банке взять и платить проценты.

Андрей Борисович
10 ноя 2011 в 17:45

А как на счет пожить в пенитенциарном учреждении?

Очуметь
10 ноя 2011 в 18:02

На основу бюджета у края денег нет, а вот администрациям покупать крузаки да лексусы деньги всегда есть!!! Сейчас возьмут деньги в кредит, а отдавать их кто будет с процентами??? О, есть же Читинки и Читинцы, сейчас быстренько посокращаем народ, поднимем налоги и штрафы, за счет этого пополнится бюджет и выплатим кредит! ЁЁЁ, у нас же еще развязки на дорогах строятся и новый бассейн в пионерском парке! Надо будет получше людей подоить...

aderca
10 ноя 2011 в 19:18

ТОварищи!!! ВЫ не правы!!! Вы что, нам очень хорошо живется!!! Жить лучше стало!!! Пенсии на целых 100 рублей выросли, з.п. бюджетникам- на 200!!! Вы чего такие недовольные-то)))))) Страна богатеет, раньше чиновники камри покупали, а теперь лексусы и крузеры!!! =)

опп
10 ноя 2011 в 21:03

Ребята, как страшно. Ну пусть мы все в кредитах, кто сдуру, а кто по нужде, а здесь Край! А кто простит нам эти долги и на каких условиях? Не иначе Китай отслеживает ситуацию, потому и Европе отказался помогать. Нужен референдум и согласие народа на кредиты. А еще нужно толковое правительство. А Москва нам точно не поможет. При любом итоге выборов пока раскачаются...

guimplen
10 ноя 2011 в 21:58

Это уже ни в какие ворота не лезет!! Государство занимет у коммерческой организации! Или после нас хоть трава не расти? Лучше сразу продать то что после девяностых уцелело, на процентах эконимя какая получится.
И сразу вопрос - по какому принципу будут выбирать у кого занимать, сумма то не маленькая, процентов нормально получится, причем кредит практически безрисковый - гарант то государство? У кого родственники-друзья в банках работают, или кто как договрится?

александрин
10 ноя 2011 в 22:05

Пусть выносят на референдум!!! Уверен что люди Забайкалья скажут нет этой мозгопудриловке!!! Пусть назовут сразу в каком именно коммерческом банке они хотят взять кредит и какие проценты! Других путей решения вопроса нет что ли? ХВАТИТ ПРИОБРЕТАТЬ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА ДОРОГОСТОЯЩИЕ АВТО В ПАРК ПРАВИТЕЛЬСТВА И ГУБЕРНАТОРА!!!!

yad80
10 ноя 2011 в 22:19

Зато на выборы потратят
81 млн. руб.

nihao
10 ноя 2011 в 22:28

надо как в песни"Вставай, Страна огломная!Вставай на смертный бой!

канстантин
10 ноя 2011 в 23:08

"Пилите Шура, пилите..."

опп
11 ноя 2011 в 00:04

Лужковы-Батурины на миллиарды замутили с этими банками, концов не могут сыскать, все чистые.

Эх, Родина!
11 ноя 2011 в 00:12

- Узнал ваш муж, прекрасная маркиза,
Что разорил себя и вас,
Не вынес он подобного сюрприза
И застрелился в тот же час.
Упавши мёртвым у печи,
Он опрокинул две свечи,
Попали свечи на ковёр,
И запылал он, как костёр,
Погода ветреной была –
Ваш замок выгорел до тла.
Огонь усадьбу всю спалил,
А с ней конюшню охватил.
Конюшня заперта была,
А в ней кобыла умерла.
А в остальном, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, всё хорошо.
Леонид Утесов

Очуметь
11 ноя 2011 в 00:29

Ребята, а не проще ли устроить митинг по этому поводу?

Очуметь
11 ноя 2011 в 00:35

Люди, подумайте 100 раз перед предстоящими выборами за кого стоит отдать свой голос!

Юлия П
11 ноя 2011 в 05:14

Кредиты будут браться в "своих" банках, под максимальный процент (народ пусть рассчитывается). А денежки в "своём" банке откуда? - "выведенные" из краевой казны (не из воздуха же). Те самые денежки, которые когда то выделялись на нужды края, а осели в том самом банке :-)

Jaga
11 ноя 2011 в 09:37

С такими темпами чувствую нас потом Китаю продадут за долги (((

12345
11 ноя 2011 в 10:02

еще раз убеждаюсь в том, что валить надо из страны...

эх...
11 ноя 2011 в 10:26

вроде когда объединялись в край, говорили будут большие поступления от федералов, это же не область... а тут сокращение... жаль, что мой голос против не на что не повлиял

опп
11 ноя 2011 в 17:53

Если так, то пришла пора сделать выводы о смене неэффективной политики неэффективного руководства. Это что же, детям и внукам оставим одни долги и зависимость от чужого кошелька?