Бизнес Внешнеторговый оборот города Аргунь вырос на 48% за 9 месяцев

Внешнеторговый оборот города Аргунь вырос на 48% за 9 месяцев

Внешнеторговый оборот китайского города Аргунь составил 24 миллиона долларов за 9 месяцев 2011 года, что на 47,84% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Внешнеторговый оборот города Аргунь составил 24 миллиона долларов за 9 месяцев 2011 года, что на 47,84% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом 9 декабря сообщалось на сайте народного правительства города Аргунь.

В сообщении уточняется, что из России ввезено товаров на сумму 22 миллиона долларов, что на 54% больше, чем в январе – сентябре 2010 года. Вывоз китайских товаров в Россию вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7%, что составило 2,16 миллиона долларов.

«Планируется, что в 2011 году оборот внешней торговли города Аргунь достигнет 27 миллионов долларов, что на 30% превысит аналогичный показатель прошлого года, в том числе ввоз российских товаров – 24,5 миллиона долларов, рост – 33%, вывоз китайских товаров – 2,56 миллиона долларов, рост – 2%» - говорится в сообщении.

Город Аргунь (прежнее название - Правоаргунский хошун Хулунбуирского аймака) расположен в северо-восточной части Автономного района Внутренняя Монголия КНР. Территориально входит в город Хулунбуир. Границы города определены по Хинганскому хребту и по берегу реки Аргунь. На юге и юго-востоке граничит с городом Якэши и уездом Чэньбаэрху (Старая Барга), на востоке и северо-востоке - с городом Иньхэ и уездом Мохэ провинции Хэйлунцзян. По реке Аргунь город граничит с пятью районами и городами Забайкальского края. На территории города расположены два автомобильных пункта пропуска Хэйшаньтоу (сопредельный российский пункт пропуска Староцурухайтуйский) и Шивэй (сопредельный пункт пропуска Олочи). Площадь города составляет 280 тысяч квадратных километров. Население города – 85 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления