Бизнес Программа развития Читы на 2011 год недовыполнена на 11,2 млрд руб.

Программа развития Читы на 2011 год недовыполнена на 11,2 млрд руб.

Программа социально-экономического развития Читы на 2011 год не выполнена в части привлечения внебюджетных источников на 11,2 миллиарда рублей.

Программа социально-экономического развития Читы на 2011 год не выполнена в части привлечения внебюджетных источников на 11,2 миллиарда рублей.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», об этом 22 декабря на заседании городской думы сообщил заместитель мэра города Максим Курьянов.

Он уточнил, что не удалось реализовать программу по энергосбережению и повышению энергетической эффективности: «Самые огромные цифры — это капитальный ремонт жилищного фонда муниципалитета на 5,1 миллиарда рублей и строительство нового жилья, соответствующего критериям энергоэффективности, на 4 миллиарда рублей».

Кроме того, объёмы реализации инвестиционных проектов на территории города были уменьшены на 324,5 миллиона рублей. «Это произошло в связи с отсутствием финансирования проектов компаний ОАО «Аэро-Чита», ООО «Кенон», Гортрансавто, а также снижения капиталовложений по заявленным проектам компаний «Читинские ключи» и «Черновский овощевод». Основная сумма — это как раз «Овощевод», который планировал построить и запустить новую линию по производству консервации, это им не удалось», - сообщил заместитель мэра.

В 2011 году на реализацию плана развития Чита недополучила из федерального бюджета 183 миллиона рублей, из бюджета региона — 77,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления