Бизнес Тарифы в 2012 году поднимут дважды, но не более чем на 12%

Тарифы в 2012 году поднимут дважды, но не более чем на 12%

Федеральная служба по тарифам установила предельный рост тарифов на 2012 год в Забайкальском крае в размере 12%.

Федеральная служба по тарифам установила предельный рост тарифов на 2012 год в Забайкальском крае в размере 12%. При этом среднеотпускные тарифы, которые выводятся из тарифов для населения, бюджетных и прочих организаций, в 2012 году будут подниматься в два этапа – с 1 июля и с 1 сентября.

Об этом «ИА Чита.Ру» сообщили 27 декабря в пресс-службе губернатора региона со ссылкой на руководителя региональной службы по тарифам Виктора Паздникова.

«Установлены предельные индексы, в соответствии с которыми с 1 июля среднеотпускной тариф должен вырасти не более, чем на 6% по отношению к размеру тарифа прошлого года. В ряде случаев для населения принято решение о единовременном повышении тарифов с 1 июля», - уточнили в пресс-службе.

С 1 сентября по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению тариф должен вырасти не более, чем на 11,9%, по газоснабжению повышение тарифов будет проводиться в один этап - с 1 июля и не более чем на 15%.

По электроснабжению рост тарифов для населения с 1 июля составит не более 6%, а по тарифам на передачу электрической энергии и по сбытовой надбавке – не более чем на 11% и также с 1 июля.

Размер ежемесячной оплаты гражданина за коммунальные услуги, согласно постановлению федерального правительства, не должен вырасти более, чем на 12%.

При этом для регионов не установлено ограничений по поводу повышения платы за коммунальные услуги населением с 1 июля или с 1 сентября. Однако в пресс-службе уточнили, что РСТ подходила к вопросу повышения оплаты дифференцированно, стараясь не создавать неудобств для населения, и не повышать цены резко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления