20idei
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Китайская провинция Хэйлунцзян купила у России на 24,8% больше электроэнергии в 2011 году, чем в 2010»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ20
start
19 янв 2012 в 09:00

А для граждан РФ 1.92руб. киловат час, это что получается мы хуже китайцев?

nadoelo
19 янв 2012 в 10:18

Иркутскую электроэнергию наш любимый всеми губер получает на нужды края за 60 коп.за киловатт .И напрямую в Китай за юашки себе в карман.

канстантин
19 янв 2012 в 12:03

Торгаши фиговы - вас не остановить, собственную маму оптом.., всё по дешовке и за бугор, а потом и сами..а здесь хоть трава не рости

start
19 янв 2012 в 09:04

Китайцы платят по 0,042$ за киловат час, а граждане нашей страны платят по 0,061$ за киловат час где справедливость???

Было время!
19 янв 2012 в 09:17

1 start 19.01.12 09:00 - а для вас это открытие? мы уже 20 лет как хуже не только китайцев, но и диких племен!

Друг народа
19 янв 2012 в 09:20

Ага, а если ни дай бог больше 65 кВт на человека истратил, то На тебе по 3,19 рубля за кВт, вот так нас любят, и не важно пенсионер это или кто другой

Андрей Николаевич
19 янв 2012 в 09:37

А что, для Вас новость, что для российских чиновников народ-это источник доходов и быдло, а заграница - уважаемые контрагенты ?

Сычь
19 янв 2012 в 09:45

А для граждан России 3,19 коп. Капец!!!

Саша из Читы.
19 янв 2012 в 10:24

Из-за дешевых энергоносителей в том числе, китайские шмотки на порядок дешевле русской продукции вывод делайте сами.Для сравнения в Иркутске киловатт-час около 35 коп. для населения.Да здравствует правительство З.края.

ойойойойо
19 янв 2012 в 10:28

и что вы раскричались!!! наши компании тоже у российских постовщиков дешево покупает, а вот уж когда её достовляют до вашей квартиры,тут уж извините, либо покупаем, либо со свечами))))) кто сравнивает оптовую итак называемую розничную продажу????

Интеграл
19 янв 2012 в 10:55

Да. Надо срочно строить Транссибиррскую ГЭС на Шилке. Что то дороговато своим кормильцам соседям продаем эл.энергию. С запуском новой ГЭС надо снизить цены на эл. энергию для КНР до 0,5 рубля за квч. Они потом снизят цены на весь товар, ввозимый в Россию. Вот эта истинная интеграция.

заб75
19 янв 2012 в 12:11

Не ругайтесь, для власти эта мера вынужденная. Нужна лояльность в стране куда бежать придется.

Киловатт.
19 янв 2012 в 12:49

Дефицита электроэнергии на Дальнем Востоке нет. Значит продают "лишнюю электроэнергию" и если удалось продать 1,227 млрд квт. часов электричества по 1,3 рубля то это значит удалось получить от Китая 1,595 милиарда рублей денег!!! Не все же они к нам везут товар и вывозят от нас деньги!!! Здесь как раз наоборот. И если бы энергетики не продали в Китай это электричество по этой цене то ровно на эту же величину возросла стоимость электроэнергии на Дальнем Востоке. Любая лишняя электроэнергия проданая в Китай это доход для энергетиков и снижение на эту величину стоимости электричества в России на Дальнем Востоке. Цена вполне достойная Забайкалье оптом по 220 кВ. покупает по цене около 1 рубля.

лэли
19 янв 2012 в 13:56

А вот в Екатеринбурге тариф дневной 1,75 ,а есть ещё вечерний и ночной, которые ещё ниже.

обыватель
21 янв 2012 в 17:14

Я в Белгородской области плачу за квт. 2,59 руб.