Бизнес «Нефтемаркет» снизил цены на бензин в Забайкалье

«Нефтемаркет» снизил цены на бензин в Забайкалье

Стоимость бензина на АЗС компании «Нефтемаркет» в Забайкальском крае снизилась на 50 копеек, составив в Чите 30,8 рубля за Аи-92 и 29 рублей за Аи-80.

Стоимость бензина на АЗС компании «Нефтемаркет» в Забайкальском крае снизилась на 50 копеек, составив в Чите 30,8 рубля за Аи-92 и 29 рублей за Аи-80.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» вице-премьер краевого правительства Евгений Вишняков, в крае прогнозируется планомерное снижение цены бензина как минимум до 30 рублей.

«Вслед за «Нефтемаркетом» прочие нефтрейдеры тоже снизили цены на 60-90 копеек. В частности, Аи-92 на их АЗС стоит около 29,9 рубля», - уточнил вице-премьер.

Крупнейший поставщик нефтепродуктов на территории региона «Роснефть» в декабре 2011 года снизил стоимость горючих материалов для мелкооптовых покупателей на 2 300 рублей за тонну. 27 января стоимость снизилась ещё на 1 300 рублей. С 27 января по поручению Вишнякова в крае создана оперативная группа, которая будет осуществлять ежедневный мониторинг цен на основные марки нефтепродуктов.

Кроме того, 27 января состоялась встреча Вишнякова с председателем Забайкальской топливной ассоциации Андреем Ведерниковым, на которой обсуждались вопросы взаимодействия предпринимателей и власти, а также защиты интересов малого бизнеса и их взаимодействия с крупными операторами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления