СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Глава района: Забастовки на Новоширокинском руднике нет, недовольство связано с невыполненным планом»

Вернуться к публикации
Все комментарии41
Пух55
15 февр 2012 в 21:11

Абсолютно согласен, ситуация драматическая. Работа в подземке ужасно тяжела, график примерно такой: спустились, немного чайку попили, если шахта не опасная ни по газу, ни по пыли, то по паре сигарет до чая, по паре после. В старые времена перфоратор со стойкой на руках таскали (сейчас стало во много раз тяжелее), теперь самоходки бурят, это очень сильно изматывает. Забурили, сам бог велел что? Правильно чайку!!! Пока там взрывник палит остальные занимаются очень тяжелой работой, какой? Так чай пьют. Бахнули, проветриваем, во время проветривания что делают? Ни за что не угадаете....И вот так 6 часов непосильного, изматывающего труда (не буду описывать остальные тяготы, а то расплачусь), с риском для жизни! (мочевой пузырь взорваться может! А еще начальство со своим ПЛАНОМ!!! Ему (начальству) видите ли что нибудь продать надо, говорят на зарплату, врут!!!

Хозяин горы
15 февр 2012 в 22:31

Пух 55, не обижай горняков. Опухнешь.

демьян
15 февр 2012 в 23:53

Для злого; я не только Путина,а вобще ,что корень зла- это нынешний режим. Задача: либо они меняют кардинально свою политику,либо их надо сбрасывать. Понятны мои взгляды? И это для меня главнее всего,вот и зациклило.

asdf1
15 февр 2012 в 17:36

Президент же ясно сказал - Нужно привлекать инвестиции со стороны! Надо было объявить в Чите сбор денег на покупку авиа билет до Швейцарии для мэра. Мэр бы слетал и взял в швейцарии кредит для покупки Новоширокинского рудника. Нанял бы управляющего директора за 1 млн руб, и потихонечку бы выплачивал кредит. И рабочим бы платили и деньги оставались в области а не уходили на запад. Но сами же виноваты, зажлобили деньги на билет.

Александр_Ш.
16 февр 2012 в 08:22

8 лет проработал в горной промышленности, сменив 3 рудника я наконец осознал - что надо уходить из горной промышленности, и не просто уходить, а бежать!

неЖитель
15 февр 2012 в 17:54

Это свист в поддержку кандидата в президенты Путина, рабочие против раскачивания лодки.

демьян
15 февр 2012 в 20:18

Конечно забастуют,а то уже выражение в народе появилось,-"бедные рабочие". Не всем за копейки вкалывать нравится,не все Путину потакать хотят.

Народоволец
15 февр 2012 в 17:15

Убийства никакого не было.Просто обнаружено три трупа с колоторезаными ранами.

сосед
15 февр 2012 в 17:45

класс а где он был - откуда приедет, аааааааааааааааа

сосед
15 февр 2012 в 17:44

откуда он - что это, если не забастовка: ЗАБАСТОВКА - массовое прекращение работы работниками отдельного предприятия, группы предприятий с выдвижением требований администрации предприятия, региона или правительству.

оса
15 февр 2012 в 20:18

Какой не выполненный план? в январе почти все бригады выполнили план, даже перевыполнили на 115%!Проходчики по 5разряду получили по 15-30тыс......,ну что это такое!? И причем тут Ларионов? И этот заработок возник ни сразу и не вдруг, а он можно сказать постоянный-вот и возникла конфликтная ситуация.

SHAMAN87
15 февр 2012 в 20:25

Как нет забастовки, я сегодня там был и все видел, люди не работают, фабрика стоит из-за того, что шахта не работат

Думающий
15 февр 2012 в 20:36

Это тот Соловьев, который "разруливал" ситуацию на В.-Дарасунском руднике, к чему это привело помнят все горняки Дарасунского рудника. А еще НШР судя по "победным" реляциям власти самый в Забайкалье, где работники живут счастливо и богато. Теперь всем ясно как "осчастливлены" простые работники.

SHAMAN87
15 февр 2012 в 20:57

представители рабочего класса уже давно предупреждали вышестоящее руководство о том , что скоро будет бунт, но им было все равно,пусть теперь хавают,шахта простояла почти сутки.

АннаВ
15 февр 2012 в 23:03

Зря ждали работяги, что со сменой собственника ситуация изменится в лучшую сторону. Руководство Русдрагмета, показав себя на Вершино-Дарасунском руднике, в очередной раз зарабатывает деньги посредством тех, кого и за людей не считает.

защитник рабочих
16 февр 2012 в 21:13

За что Жирякову памятник? За то , что всю горную промышленность продал Британским, Китайским и другим иностранным фирмам? За то, что природные богатства уходят за границу, а рабочие в шахтах получают жалкие копейки. За то, что он себе, вместе с Гениатулиным и министрами установил ежемесячную премию в 38 своих окладов. Да таких гнать надо, а не памятники ставить.

демьян
16 февр 2012 в 23:52

Помню я те времена,-тоже перегибы были в СССР. И на счет гегемонии тоже слишком. Так что кто хочет,тот меня поймет. Я тут не первый день глаголю.

стрекоза
24 февр 2013 в 16:20

Вот прошло время, Сменились собственники, сменилось руководство!!! И что!? НИЧЕГО НОВОГО. И снова все катится к забастовке. Забайкальский край (насколько мне известно) приравняли к северным, но однако их не платят. Надоела какая-то несправедливость, кто-то берет беспроцентные кредиты на руднике и открывают свои магазины, а кто-то кровные получить не может....