CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Всё о газификации Забайкальский край может войти в газовую сеть «Газпрома» - ГТРК «Чита»

Забайкальский край может войти в газовую сеть «Газпрома» - ГТРК «Чита»

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Константин Ильковский считает, что Забайкальский край может стать газовой сетью «Газпрома».

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Константин Ильковский считает, что Забайкальский край может стать газовой сетью «Газпрома».

Сюжет об этом вышел 24 марта в эфире ГТРК «Чита».

«В 2012 году «Газпром» намерен начать строительство газопровода от крупнейшего в России газового месторождения Чаяндинского, расположенного в Якутии. Планируется, что он должен стать частью крупной единой системы, связывающей несколько регионов. Программа, в рамках которой начнётся его строительство, предполагает создание пяти новых крупных газодобывающих центров на востоке страны, в том числе в Якутии, Красноярском крае и Иркутской области. У Забайкальского края тоже есть все шансы попасть в эту так называемую «газовую» сеть, уверен депутат Госдумы Константин Ильковский. Ещё в феврале он выдвинул своим забайкальским коллегам предложение начать активно работать с федеральным центром по теме газификации нашего региона. Однако парламентарии этот вопрос пока даже не выносили на обсуждение», - сообщила журналист телекомпании Дарья Таскина.

Депутат законодательного собрания от фракции «Справедливая Россия» Цырендоржи Дамдинов в комментарии телекомпании сообщил: «Нам надо, если есть какой-то маленький шаг, если есть какая-то маленькая возможность нажимать на власть, надо нажимать, надо просить, надо заставлять заботиться о своём народе. Газ нам нужен, дров уже нет, всё вырубили. А в то же время мы собираемся поставлять газ в Китай. Чем китайский народ лучше забайкальского народа?».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления