Бизнес Около 7 тысяч забайкальцев живут в аварийных домах

Около 7 тысяч забайкальцев живут в аварийных домах

Фонд содействия реформирования ЖКХ обновил информацию обо всех аварийных домах в стране, в Забайкалье в них живёт почти 7 тысяч человек.

Фонд содействия реформирования ЖКХ обновил информацию обо всех аварийных домах в стране, в Забайкалье в них живёт почти 7 тысяч человек.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 6 апреля в управлении по связям с общественностью фонда содействию реформирования ЖКХ, всего в Забайкалье 583 аварийных дома, в Чите - 177.

По информации управления по связям с общественностью фонда содействия реформированию ЖКХ, в настоящее время сбор сведений о состоянии аварийного жилья осуществлялся Росстатом и производился на основании отчетов, предоставляемых бюро технической инвентаризации. Однако качество этих сведений в последние годы по ряду причин ухудшилось, и единая система учета аварийного жилья была нарушена. Одной из причин этого эксперты называют то, что действующая система признания домов аварийными не предусматривает обязательного информирования органов БТИ о признании домов аварийными.

«На страничке каждого дома можно посмотреть основные данные: тип дома, материал стен, количество этажей, год ввода в эксплуатацию, общая и жилая площадь, основание признания дома аварийным, данные о документе о признании дома аварийным, степень физического износа и так далее», - добавили в управлении по связям с общественностью фонда содействия реформированию ЖКХ.

Реестр аварийных домов начал формироваться 30 декабря 2009 года по поручению заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака. Для повышения прозрачности в сфере ЖКХ, руководством государственной корпорации — фонда содействия реформированию ЖКХ приняло решение о раскрытии информации реестра на портале www.ReformaGKH.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления