Бизнес Директор читинского турагентства: «Горящие путёвки будут, вопреки прогнозу «Ведомостей»

Директор читинского турагентства: «Горящие путёвки будут, вопреки прогнозу «Ведомостей»

Директор читинского турагентства поставил под сомнение прогноз газеты «Ведомости», в котором говорится, что летом впервые за последние годы, на российском рынке может почти не оказаться горящих путевок.

Директор читинского турагентства поставил под сомнение прогноз газеты «Ведомости», в котором говорится, что летом впервые за последние годы, на российском рынке может почти не оказаться горящих путевок.

Об этом ИА «Чита.Ру» 18 мая сообщил директор агентства «Магеллан» Олег Осипов, комментируя публикацию «Ведомостей» под заголовком «Горящие путевки вот-вот исчезнут из продажи».

«Горящие туры никуда не денутся, так как пустое место в самолёте обходится дороже бесплатно улетевшего пассажира. Если турист всё-таки улетел на отдых, даже бесплатно, то ему можно продать экскурсии или какие-то другие услуги. В конце концов, это вложение в маркетинг. А если будет пустое место, то ничего этого не будет», - сказал он.

В публикации «Ведомостей» также говорится, что многие туроператоры в этом году более тщательно взвесили свои возможности, ценовую политику и спрос. По словам Осипова, такие оценки делаются всегда, но и туроператоры всегда хотят вывезти больше туристов, запасая больше мест.

«Обанкротившиеся туроператоры действительно были крупными, но далеко не лидерами туроператорского рынка, более того, у них не было туров с вылетами из ближайших регионов.

С вылетом из ближайших городов в настоящий момент доминирует туроператор «Пегас Туристик», который имеет собственный парк самолётов авиакомпании «NordWind», собственные представительства в самых популярных странах, и даже собственные отели. В связи с этим, они меньше остальных подвержены риску и могут очень быстро, в зависимости от спроса, переформировать полётную программу», - сказал Олег Осипов.

Кроме того, он отметил, что анализ роста на рынке услуг сделан по центральным регионам. Если в 2011 году, по информации издания, был некоторый спад, то в Чите турпоток увеличился. Это объясняется, в том числе, и тем, что туры с прямыми вылетами из ближайших городов - Улан-Удэ, Иркутска и Хабаровска — начали появляться только в последние годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления