Бизнес Страна и мир Забайкалье вышло из программы субсидирования авиаперевозок из-за отсутствия рейсов в Якутск и Магадан

Забайкалье вышло из программы субсидирования авиаперевозок из-за отсутствия рейсов в Якутск и Магадан

Забайкальский край отказался участвовать в программе по субсидированию региональных воздушных перевозок из-за отсутствия рейсов Чита — Якутск и Чита — Магадан, которые попали в перечень субсидирования.

Забайкальский край отказался участвовать в программе по субсидированию региональных воздушных перевозок из-за отсутствия рейсов Чита — Якутск и Чита — Магадан, которые попали в перечень субсидирования.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 июля сообщил начальник отдела транспорта минтерразвития края Вадим Антипьев.

«Край отказался от участия в программе потому, что в неё вошли два маршрута — на Якутск и на Магадан. Мы провели работу с авиакомпаниями, но они не изъявили желания выполнять эти рейсы из-за небольшого количества пассажиров. Авиакомпания «Якутия» ранее планировала зайти в регион. Мы также хотели прорабатывать сотрудничество с ней по программе субсидирования», - уточнил он.

Антипьев также отметил, что специалисты минтерразвития края направили письмо в правительство с просьбой включить в перечень программы на 2013 год рейсы на Иркутск, Новосибирск, Хабаровск и Чару.

1 июля на совещании во Владивостоке премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что на финансирование программы по субсидированию региональных воздушных перевозок в Северо-Западном, Сибирском, Уральском и в Дальневосточном округах в бюджете предусмотрен 1 миллиард рублей. Первоначально своё участие в программе подтвердили девять субъектов Федерации, однако три региона, в том числе и Забайкальский край отказались исполнять свои обязательства.

«Я хотел бы, чтобы главы регионов, которые присутствуют на нашем совещании, объяснили, почему это сделано, потому что всё-таки это очень важная социальная программа. Я понимаю, что денег ни на что не хватает, но если федеральные деньги выделяются, мы вправе рассчитывать на то, что будет встречное софинансирование», - сказал Медведев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления