20idei
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Число безработных в Забайкалье с начала года снизилось с 15,4 тыс. до 9,7 тыс. человек»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ33
алена ш
7 окт 2012 в 18:34

да в этой службе занятости разговаривают с людьми как с быдлами! и какой толк от такой службы, только поборы да гос. деньгами на них тратиться

ага*
7 окт 2012 в 15:13

Поняли, что туда обращаться бессмысленно)))

Андрей Борисович
7 окт 2012 в 15:00

Частью уехали, частью вымерли...

удивление
7 окт 2012 в 22:25

Поистене чудеса, достойные долгому осмыслению... Производства нет, финансирование бюджетников сокращается. по логике мировых экономических законов, безработица должна расти. а у нас она сокращается.
Кто нибудь объяснит, только с позиций мировой. а не забайкальской экономики

Хочу работать!
8 окт 2012 в 12:36

А я хочу работать! Особенно так, как вы пишите -"з/п "белая"+отпускные+больничные, всё официально", и с образованием норма, и стаж хорош, но физическая работа не пойдёт. Мне бы там, где голову включать.

Хочу работать!
8 окт 2012 в 13:04

И ещё одно - вот сегодня уже 8 октября, смотришь вакансии службы занятости по Интернету, там последние вакансии только за 4 октября, на Чита-ру уже за 8 число два листа есть.

Семён Семёныч
7 окт 2012 в 15:39

Да, действительно, обращаться бесполезно!!!

мда
7 окт 2012 в 17:44

Согласен что в службу занятости нет толку обращаться! 2 раза пробовал, толку ноль, в итоге сам нашел работу. Видно, что сотрудникам очень лень общаться с клиентами и помогать им. Исключение составляет отдел по проф. переподготовке. Там более или менее человеческое отношение.

Top
7 окт 2012 в 18:23

А я туда на учёт и не вставал - смысла ноль.
Думаю и большинство безработных тоже.

Павел Х
7 окт 2012 в 20:33

Службу занятости вообще надо упразднить. Это ж какая экономия будет огромная для регионального бюджета. Рынок труда сегодня в интернете довольно-таки не плохой, все более менее нормальные без блата в газетах и самое главное в интернете. Так что сия служба бессмысленна в наше время, даже та статистика которую она ведет по безработным бессмысленна, так как обращается туда очень малая часть граждан.

чалдон
7 окт 2012 в 22:29

Не верю !

Чужой антреКот
7 окт 2012 в 22:38

Как-то сразу возникла мысля, что вымерли с голодухи

Женабезработного
7 окт 2012 в 23:26

До каких пор власть и СМИ будут приукрашивать действительность! Сейчас в Чите и в крае после вывода СИБВО, столько безработных ! Интересно, их что, трудоустроили? Откуда берутся эти цифры? Или им предлагают заведомо низко оплачиваемую работу? Люди отказываются три раза, все снимают с учета

aegi
8 окт 2012 в 09:52

в одной только борзе безработный каждый второй если не первый, просто на учете стоит 1 из 10 безработных поэтому и цифры такие-не о чем.

yo-yo-hooo
8 окт 2012 в 09:55

Враньё, число безработных не уменьшилось! Просто в ГУ" Центр занятости" не всех ставят на учёт, а если и ставят, то рабочие места такие предоставляют, где копеечные з/платы или 12- часовой рабочий день! Проще говоря- в торговлю.

Другой водитель
8 окт 2012 в 10:20

А можно еще уточниться, где создали почти пять тысяч рабочих мест? Десять предприятий по 500 человек? Пятьдесят по 100 чел? Бюджетников прибавилось? Все это похоже на лукавство (мягко говоря). Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика?

Честнейшая
8 окт 2012 в 10:20

А сколько незарегистрированных безработных?! Хотели бы работать, да некоторые недобросовестные работодатели обманывают с зарплатой. Вместо ранее оговоренной во время поступления з/платы в 15 тыс., дают- 4 Мужик месяц горбатится, разгружая фуры в лютые морозы- и за это получает 4 тысячи (хотя надеется на 15. А при выяснении оказывается, что в договоре у них написано 4 тысячи, а мужик, не читая, подписывает, доверяя людям). Да лучше уж вообще не работать, чем работать на таких баринов. Да и когда выведут на чистую воду таких работодателей? Обидно за людей.

aegi
8 окт 2012 в 11:06

эта статистика для москвы-отрапортавали-и все у нас хорошо! губер-молодец!!!!

Работодатель
8 окт 2012 в 11:09

Многие, особенно молодежь без образования и стажа, вообще работать не хотят. Им нужно платить только за то, что они соизволили утром появиться на работе. Труд физический, голову включать не надо, 8 часовой рабочий день. З/п "белая", на руки тысяч 20+отпускные+больничные, все официально. Нет, не хотят работать. Лучше дома на печи лежать. Особенно если мамка с папкой кормят-поют-одевают. Спрашивала одного, (7кл. образования), куда собрался уходить. Говорит, пока буду дома сидеть, а как приспичит, опять приду.

без разницы
8 окт 2012 в 12:09

Хотелось бы узнать мнение руководителя краевой службы занятости Азеевой Любови Владимировны по существу отзывов посетителей портала о КПД работы службы

Не ходите в КПКГ "РАЕФ"!
8 окт 2012 в 13:16

Вот Честнейшая пишет про недобросовестных работодателей. Я, например, именно такую работу от центра занятости и получила. Эти вакансии поставляет Кредитный потребительский кооператив граждан "Русский Америко-Евро Финанс", председатель кооператива Матвеев А.А. Оговаривают неплохую з/плату 12-15 т.р., в трудовом договоре, который тебе дадут через месяц после того, как уже работаешь, з/плата 3 400+20%+30%=5 100. Потом з/плату вообще перестают платить. И ты уходишь оттуда без денег, ещё и справки невозможно получить от этой шарашкиной конторы. Вот такие вакансии предлагает центр занятости безработным.

Хочу работать!
8 окт 2012 в 16:42

Печкину - спасибо за заметку, учту для себя.

Безработная
9 окт 2012 в 01:58

"По данным Минтруда, в сентябре численность безработных граждан снизилась в 77 регионах России. Максимальное снижение отмечено в Забайкальском крае, Тыве, Чувашской республике, Пермском крае, Астраханской области и Карелии." Так что Забайкальский край впереди планеты всей, с чем я вас и поздравляю! Замечательная у нас статистика!

222333
9 окт 2012 в 07:15

...а уровень жизни вырос, и т.п. пиши бумага терпит