СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Линия по переработке 100 тыс. кубов древесины в год открылась в Могочинском районе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ20
SlavEEL
28 окт 2012 в 16:13

чёт я понять не могу, кто отрыл то!? китайцы, аль русские?

Лесок
28 окт 2012 в 16:24

Первой очередью и последней...сложно поверить в глубокую переработку...на картинках обычные китайские пилорамы...чтобы пилить доску по китайским нестандратным размерам...видимо в чуть больших объемах чем на обычной китайской приемке...

28 окт 2012 в 16:15

всё в дом, всё в дом

Седых
28 окт 2012 в 16:34

опять без контрольная вырубка, опять Китай. Когда же все будет все цевилизовано: торги, квоты...оценка рельная что осталось, сколько можно выбрать. Задолбали временщики у власти, доколе будет... Бизнес у власти до хорошего не доведет, соответственно нет людей государственных у власти. Что останется после нас? Потоп?

z111
28 окт 2012 в 17:23

«Без вырубки низкокачественный лес портится, горит и не приносит пользы не населению, не экологии. Вместо вырубленных деревьев, которые станут сырьём для завода, нужно высаживать новые. Так как это принято в цивилизованном лесопользовании», — сказал Вишняков.
Сказочник-затейник! Интересно какие новые деревья садить собираются: дубы или буки? Мы же не в Европе с мягким климатом живем.

канстантин
28 окт 2012 в 18:35

пример, да ещё и вице...стихов не пишет, а продаёт наш лес в китай, да ещё и предлогает нам порадоваться

Куропаткин
28 окт 2012 в 19:23

А что с построенным Селезневым заводом по переработке древесины в Могойтуе???Тишь и гладь деньги бюджетные .в то время Округа.г-н Селезнев освоил......и все....тишина ....станки из Тайланда бод видом новых привезли б/у отрапортовала...а цех и дня.по-моему не работал...а ведь.опять же по моему хотели из березы для ИКЕИ досточки выпускать...а отходы сжигать в котельной.т.е хотели безотходное производство сделать......а ведь там улетели десятки или сотни миллионов...а где они??В Канаде.....где у Селезнева бизнес???

Андрей К.
28 окт 2012 в 20:18

Тьфу... противно.

житель
28 окт 2012 в 20:31

Да продали весь край,работников и то теперь набирают больше иностранных чем русских.

от своих
28 окт 2012 в 23:08

снова китайцы для китайцев. прочитала название статьи, думаю, дай-ка прочитаю полностью, наверное, снова китайцы. открываю, читаю, вроде нет, оборудование немецкое, Вишняков, а потом очередь до фоток дошла-ну точно, опять эти ....противно аж! они же за 2 года весь район выпилят, это ж целенаправленное убийство леса на корню!!!!

лесничий
29 окт 2012 в 00:38

Хоть какой то лес был в тех краях,а скоро и "низкокачественного" не останется. И вряд ли что после посадок "нового" леса,вырастит хотя бы процент низкокачественного!!!

мозг
29 окт 2012 в 08:54

А че теперь про каждую новую пилораму будут на чита.ру писать?
Хотелось бы увидеть статистику: сколько леса сгорело за последние 20 лет, сколько вырубили официально и неофициально, и сколько посадили деревьев. У нас вообще то ведется какой нить мониторинг лесного хозяйства.

мне нравится
29 окт 2012 в 11:28

Первый грандиозный успех Плюхина. Так держать!

ювювювю
29 окт 2012 в 11:34

без вырубки лес портится! а ты попробуй подбери с земли тот сухой,упавший и гниющий лес себе на дрова-тебе его никто не даст!а если дадут то ноги сломаешь ходя и выпрашивая дрова в лесничестве.Зато китайцам везде зеленый свет.Да здравствует гена!

местный житель
29 окт 2012 в 19:07

Эхх за державу обидну... за Амазар

Вася Ингодинский
29 окт 2012 в 23:17

Однако этой лесапильке годков 40 будя!Супер-пупер технология!Вот когда лес попадёт в Китай,тогда они наделают там по новейшей технологии для нас зубочисток!