CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Организатор акций против высоких цен на бензин: Забайкальцев, по-моему, всё устраивает

Организатор акций против высоких цен на бензин: Забайкальцев, по-моему, всё устраивает

Организатор акций против высоких цен на бензин Семён Шифрин заявил, что проводить мероприятия против текущего подорожания ГСМ он не будет из-за инертности забайкальцев и ужесточения ответственности за протесты.

Организатор акций против высоких цен на бензин Семён Шифрин заявил, что проводить мероприятия против текущего подорожания ГСМ он не будет из-за инертности забайкальцев и ужесточения ответственности за протесты.

Наценка на дизельное топливо с конца октября по 7 ноября в Забайкалье составляет от 2 до 13%. Бензин в среднем по краю подорожал на 1,1%-1,2%. Забайкальская топливная ассоциация объясняет это отсутствием свободных ресурсов, из-за чего продавцы вынуждены закупать дорогое топливо.

«Организовывать какие-то акции мы не будем по нескольким причинам. Во-первых, забайкальцев, как мне кажется, всё устраивает. Происходящие наценки люди воспринимают безвольно и безропотно, как потерпевшие. Во-вторых, если раньше мы могли вольно или невольно допустить какие-то нарушения и получить небольшой штраф, то сейчас за то же самое предусмотрена уголовная ответственность. В России возбуждён ряд уголовных дел за организацию акций протеста, и люди реально сидят, ожидая приговоров», - сказал Шифрин корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 ноября.

Он также отметил, что не замечает действий губернатора и ответственных членов краевого правительства, направленных на снижение цены на топливо. По мнению Шифрина, региональные власти бессильны в решении этого вопроса с компанией «Роснефть», так как подчиняются федеральному центру.

«По моему мнению, из Москвы пришло соответствующее указание. Это, конечно, не подтверждено никакими фактами, но Равиль Гениатулин не может сделать ничего и просто неэффективен. Меня удивляет, почему Бурятия справляется с высокими ценами при почти одинаковой удалённости от нефтезаводов. Я также хочу сказать спасибо всем, кто проголосовал за стабильность в лице президента Владимира Путина и его помощника — главы «Роснефти» Игоря Сечина. Компания диктует свои условия в Сибири, и мелкие трейдеры не могут ничего купить на её заводах. Меж тем, «Роснефть» отчиталась об увеличении чистой прибыли на 38%. Зачем нужна эта неоправданная прибыль, если «Роснефть», как говорят власти, полугосударственная компания», - добавил Семён Шифрин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления