CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Фермер из Приаргунска не может реализовать 300 тонн выращенной гречки

Фермер из Приаргунска не может реализовать 300 тонн выращенной гречки

Фермер из посёлка Пограничный Приаргунского района Забайкальского края Анатолий Лапердин не может реализовать 300 тонн выращенной гречки.

Фермер из посёлка Пограничный Приаргунского района Забайкальского края Анатолий Лапердин не может реализовать 300 тонн выращенной гречки.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 ноября сообщил Анатолий Лапердин.

«В этом году я вырастил рекордное количество гречи — 300 тонн. Более 100 тонн в пашне осталось, под снегом лежит, не успел обмолотить. Реализовать же гречку я не могу. Обратился за помощью в краевое министерство сельского хозяйства, которое мне отказалось помочь. Сказали, мол, сами выходите на рынок и продавайте свою продукцию. Я вырастил гречку для забайкальцев, экологически чистый продукт. Почему никто не может помочь мне с реализацией», - уточнил Лапердин.

В 2011 году фермер Анатолий Лапердин сдал 34 тонны гречки хлебозаводу в Чите всего по 16 рублей, а больше половины прошлогоднего урожая скормил свиньям.

В октябре 2010 года губернатор Забайкалья Равиль Гениатулин выразил желание купить гречку для личных нужд у фермера Анатолия Лапердина, посоветовав ему педантичнее заниматься вопросами её реализации.

«Давайте мы постараемся вам помочь реализовать. Мы возьмём в детские сады, мы возьмём в больницы, только доведите до стандарта, расфасуйте, как положено. Мы заберём. Не повезём же мы в детский сад насыпанное в кузов автомобиля зерно, которое должно ещё и определённую переработку пройти и так далее. Коллеги, надо заниматься вопросами реализации так же педантично, как вы занимаетесь вопросами производства», — сказал Гениатулин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления