СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мэрия: Квадратный метр жилья в Чите стоит 45 тыс. руб., расти ему больше некуда»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ87
Григорий Борисович
26 ноя 2012 в 12:37

Цены будут расти до тех пор, пока есть нуждающиеся в жилье. Можно предположить, что всем нужна крыша над головой и цены будут расти постоянно.
У меня другая точка зрения. Молодых очень много уезжает в другие города. Тенденция неумолима. На данный момент в Забайкальском крае (если брать в расчёт неосторожные высказывания местного самоуправления) население составляет уже около 800 000. Уже на 200 000 меньше, чем относительно недавно заявленных. Старшее поколение доживает по привычке. Так что я считаю пора избавляться от вторички и переезжать в более благополучные регионы, хоть и сам здесь немного задержусь, считаю это правильным. Жильё здесь приобретать не буду. Это будет дешевле и, к примеру, на Урале гораздо теплей.

Балаганов
26 ноя 2012 в 12:29

Эт мне чтобы на туалет заработать, года 2 нада работать и кушать доширак

Жил был пёс
26 ноя 2012 в 12:29

Квартиры с негорящими окнами тоже проданы, хотя и перекупщиками.

Строитель жизни
26 ноя 2012 в 12:33

С такими ценами лучше в Подмосковье купить квартиру( и уровень жизни выше и климат мягче)

Житель
26 ноя 2012 в 13:25

Только у нас можно закончить институт и устроившись на работу взять ипотеку на всю жизнь и умереть после окончания оплаты. Так и не получив удовольствия от жизни в этой стране. Другие страны нам завидуют)))))

SlavEEL
26 ноя 2012 в 12:32

мне, что бы купить на свою зарплату квартиру в 30-ть квадратных метров, нужно работать 45-ть лет без еды, воды, одежды и прочего... пускай растёт дальше, ёлки!

Бла бла блашенька
26 ноя 2012 в 13:24

Как всегда набежало куча людей которые почему то решили что отсюда нужно "срочно валить".
Я не знаю откуда у всех появляется эта мысль.
При внимательном гуглении выясняется что цены на квартиру в Чите равны средним по стране.
1. http://www.gks.ru/free_doc/new_site/prices/housing/tab7.htm - сайт росстата.
2. http://www.rosrealt.ru/cena/kvartira - таблица демонстрирующая стоймости квартир в разных городах.
3. http://www.gis.gks.ru/rosstat/Default.aspx?host=localhost&doc=5125f813_edff_4b76_933b_9319091d4990 наглядная карта.
Итак отсюда вывод цена в 40-45к является _нормальной_ такова ситуация по всей стране.
Для тех кто жалуется что копить 30 лет на квартиру - внимательно задумайтесь видимо вы куда то в этой жизни свернули не туда, мне вас жаль.

Олег-46
26 ноя 2012 в 12:20

Обязать строителей оплачивать комунальные услуги до продажи квартиры.

456654
26 ноя 2012 в 12:26

вот аналогичные вопросы куда их строят и кто их берет по такой цене...ткм более в таком.......... крае

риэлтор Петя
26 ноя 2012 в 12:45

Ценам есть куда расти, если сговор между строителями не разрушит новый крупный конкурент. А ему (этому конкуренту) просто невыгодно входить в наш край, так же как невыгодно дорожникам. Синдром маленького города, причем расположенного очень далеко. Строители цены гнут зная что народу просто выхода не остается. Вторичка растет вслед за первичкой. В результате имеем то, что имеем. Люди берут кредиты с кабальными условиями и продолжают покупать квартиры. Цены опустит только кризис.

Знаю
26 ноя 2012 в 12:54

Во все других городах уже давным давно не продают квартиры с черновой отделкой. В новостройках уже чистовая отделка, причем не дешевая, линолеум, обои, сантехника и тд и тп! А цены примерно такие же, есть даже и дешевле. Если учесть что это не Чита, тогда вообще выгодно покупать в другом городе и уезжать!

вот так
26 ноя 2012 в 15:26

на кск мир продает квартиры по 30 тыс. квадрат, но все хотят центр за 45. Выбор всегда есть)

пока МЭР
26 ноя 2012 в 12:48

Когда то наш Господин Мэр обещал что Квадратный метр жилья в Чите будет 6 тыс. руб.

sokol mm
26 ноя 2012 в 15:53

а на Альтесе,в передаче ''займёмся делом'',вечно показывают ремонт элитных квартир(150-200кв.м),ведущая довОООльная такая,думает видимо что потенциальные покупатели смотрят...или все зрители олигархи..показали бы обычные квартиры в которых большинство жителей живёт...

Сделанный в СССР
26 ноя 2012 в 15:52

Зато в нашем "дорогом" Забайкалье красивые девушки! Хоть какой-то плюс, а то у народа смотрю один негатив прет!!!!

ДаУж
26 ноя 2012 в 13:11

Для того чтобы цены упали на 20% нужно чтобы предложение возросло в 2 раза при равных прочих условиях. Это закон рынка. Если предложение такими темпами не возрастает то будет рост цен на недвижимость.

житель Читы
26 ноя 2012 в 14:44

Да, было время, говорят жили наши родители хуже, но на прдприятии всегда находились места студентам, у молодых специалистов был стимул для работы ставили в очередь и давали квартиры. А сейчас на работе никто не держит, руководчтво не заинтересованно в специалистах, с такими маленькими зарплатами ипотеку не дадут на сто лет. Про квартиры уже и не мечтаем. Вот и надеется русский народ на "АВОСЬ" измениться и жить станет лучше.

строитель чита
26 ноя 2012 в 12:22

Наконец дождались стабильности. Народ "богатый" повалил из Читы, а мэрия выдала кучу разрешений на строительство будет город пустых новостроек.

нинель***
26 ноя 2012 в 12:35

нереальное предложение: чем впуливать деньги в бездонную бочку жкх по 185 ФЗ на ремонт гнилого и ветхого жилья, выкупать новое жилье на эти деньги и очередникам а из ветхого во вторичное или как-то так,ведь в советское время обеспечивали жильем по очереди, и все были довольны,а сегодня столько качаем из земли богатств,а народ без жилья и перспектив-то нет с такой зарплатой,мечты....

Славик111
26 ноя 2012 в 12:33

Да найдут куда расти, как обычно.

валентина 76567
26 ноя 2012 в 12:56

Что то у вас цены на вторичном жилье очень занижены......Тут у кого какая фантазия и апетиты,и район значение имеет не малое...

Семён Семёныч
26 ноя 2012 в 13:08

Григорий Борисович! Полностью с Вами согласен...

oreh
26 ноя 2012 в 13:17

Про откаты не забывайте, строители по целому этажу отдают за выдачу разрешений на строительство. Вот и цена растет.....

Артем
26 ноя 2012 в 13:28

Себестоимость кв. м. жилья в Чите порядка 30-36 т.р. Все, что свыше - это оплата взяток чиновникам.

Игорь Николаевич
26 ноя 2012 в 14:41

Бла бла блашенька, стоимость, приведенная Вами, за нормальное жилье, а здесь ведь речь идет о черновом варианте. Это ж еще дороже выходит.

Правды нет и не будет
26 ноя 2012 в 15:07

Они платят за границей кредит и умудряются при своей якобы бедной жизни с 3 детьми каждый год ездить отдыхать А у нас и на Арахлей не
поедешь если возмешь Да что говорить сейчас каждЫй знает пособие по безработице 15 тыс долл у бедных безработных за бугром А нам навязывали что они безработные мы то дураки думали что мы лучше них живем Вот умели по телевизору показать Обойдя правду и не соврав

Comrade Ambassador
26 ноя 2012 в 15:33

Товарищ Куликов, я тоже не знаю, кто их берет эти квартиры, но дорожают, заразы, накопить на первоначальный взнос не могу никак

кирпич
26 ноя 2012 в 17:19

А Лопатин уже по 48 руб за 1м2 продает! На его сайте цена висит.

Восток-Амур
26 ноя 2012 в 21:02

А в Благовещенске 68000 р...)))))

Наивный
26 ноя 2012 в 22:46

Ах как хочется получить бесплатно квартирку...

Памятник1
26 ноя 2012 в 23:05

Классную частушку спел г. Куликов -напомнило- "Кабы знала я, кабы ведала...."(Я не знаю-я не знаю)

москвич
28 ноя 2012 в 08:58

тоже мне цена ))) смешно. какие то 45 тыр за квадрат.
у нас вон любовница министра в золотой миле (самый фешенебельный район москвы) 13-комнатную квартирку купила. Один квадратный метр стоит 1 миллион 240 тысяч рублей! ) Вот это я понимаю дорого. Итого квартирка обошлась в 315 миллионов. )