Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Службы такси Читы готовятся к традиционному повышению тарифов на новогодние праздники»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ92
сыч
8 дек 2012 в 14:24

для DmitryB,
а ты езди на троллейбусе или ходи по гостям пешком вообще дешево будет.
Праздники сами по себе предпологают расходы, а такси это не общественный транспорт что бы быть дешевым.
Это определенная роскошь. В такси ты платишь за удобство, тепло, возможность выбрать маршрут самостоятельно.
Сам работал не раз в новогодние прзадники.
Конечно заработок за это время гораздо выше, но за этот заработок ты многим жертвуешь.
То есть вместо того что бы провести это время в кругу семьи, либо близких друзей ты работаешь...
Вместо того что бы сидеть за праздничным столом и водочку попивать ты возишь пьяных, постоянно рискуя что тебе извините прокурят или заблюют салон. А эти разговоры "братан, ты меня уважаешь?". В общем считаю повышение тарифов пролне правильным.

IIOOIIPIPPIP
8 дек 2012 в 12:59

а потом удивляются почему их мочат.

433345678
8 дек 2012 в 13:52

В нашем городе в плане такси очень плохо. Сервис дикий. Пытался на утро четверга заказать такси до аэропорта - во многих фирмах было предложено сделать заказ утром за 30-60мин до выезда. А если хорошо подумать, то утром можно остаться без такси... А насчет повышения цен это они всегда - за, хотя я непонимаю - их же никто незаставляет в праздники работать, да и многие специально выходят и машин такси становится больше, а качество услуги так и остается низким.

Ал-др
8 дек 2012 в 17:00

Про 31 декабря - не спорю, можно и двойной тариф. Также и про 1-е января. Но почему с 25-го и по 9-е поднимают?! Какая встреча НГ с семьёй???? Будто все вот как 25-го сели отмечать с семьями, так до 9-го и сидят, отмечают!!! А "бедные" таксисты одни и работают за весь город! Может хватит прикрываться этой НЕЛЕПОЙ отмазкой? Скажите честно, что пока есть возможность-хапаем. И куда ФАС смотрит?

Серега ветер
9 дек 2012 в 22:36

Даладно гундень раз в год и можно по двойному покататься !!!зарание деньги нужно зарабатывать а не тупить!!!и

Сыч
8 дек 2012 в 20:19

Для 22345543333, в праздничные дни опла в двойном размере предусмотрена. Поэтому все честно

Степан Петрович
9 дек 2012 в 00:41

Часто езжу по городам нашей страны. И могу сказать, что у нас одни из самых дешевых тарифов на такси. Например во Владике есть служба такси где за 500 руб. фиксированная цена по городу, и не важно куда ты едешь 10 метров или в другой конец города. В Питере минимально 600 рубчиков.

Пассажирка
9 дек 2012 в 10:47

Так обоснуйте тарифы! Даже если предположить, что в такси на "Hammerе" работают и расход 30 л на 100 км, то чтобы проехать 3 км нужно потратить 0,9 л бензина. Даже если он стоит 40 руб. за литр, за 0,9 получается 36 руб. Машины стоят в определенном районе на расстоянии 1-2 км до заявки, а у вас уже 70 руб стоит на счетчике, когда подъезжаете. В эти 70 руб. и амортизация, и все остальное заложено. Я за 3 км утром плачу 140-150 руб. Вам все мало? Вы на одном пассажире хотите все свои проблемы "вывезти", закрыть все кредиты и пр.? Что ж вы изнылись-то?

Дмитрий73
10 дек 2012 в 12:09

Наши тарифы, самые дешевые по стране, а вы еще жалуетесь! Вообще, странные люди, как в кабак за вход 500 рублей заплатить ни кто не возмущается или в парикмахерской отдать от 250 до 1000, а тут все изнылись! Такси, всегда было не дешевым удовольствием! Не нравиться, пользуйтесь общественным транспортом! Не надо думать, что мы зарабатываем огромные суммы!

DmitryB
8 дек 2012 в 13:16

При чём здесь "мочат" =))) в прошлом году уйма денег ушла на такси=)) в этом году буду на своём автомобиле лучше ездить по гостям, дешевле обойдется=)

aegi
8 дек 2012 в 14:01

в иркуцке КОЗЛЫ 31-го провезли 300м содрали 1000руб, таких таксистов я бы сам порешал

vrednaya
8 дек 2012 в 15:00

Вот почему-то никто не возмущается, что в праздники в ресторанах цены повышают. Кто может себе позволить, тот идет в ресторан, а кто не может - дома Оливье лопает тазиками. А как про такси напишут, так все сразу обиженные такие. Не нравится цена - не ездите, это же не хлеб, чтоб была острая необходимость в его покупке

Просто пассажир
8 дек 2012 в 15:29

"Социалка" уже задрала тариф утром (если раньше ездил за 100-110, то теперь 140-150 руб., а расстояние - до 3 км). Да, и вообще мухлюют: водители утром спрашивают по рации, когда выходят на работу, где какие заявки, если нет ничего с подачей (на 30 руб. дороже), то никуда не встают на стоянку. Когда утром звонишь диспетчерам, то говорят, что машин не будет минут 15-20, сами порой предлагают с подачей, и через 2 минуты перезванивают, что машина есть! Короче, услугу навязывают конкретно! Скоро, видимо, придется в Роспотреб капануть.

Натсан
8 дек 2012 в 20:42

А почему зарплата не в двойном тарифе к новому году????? Что за праздник Новый год? Для меня обычный день, переход с 31 на 1.

волчица злая
9 дек 2012 в 14:10

безобразие, куда власть смотрит, пусть троллейбусы, поезда, самолеты все наценяют, это называется у них бизнес, мошенники, пост Рождественский идет, 7 января закончится, вот это праздник, а Новый Год детский праздник, а взрослым очередной раз обожратся и радоватся , что на год меньше всем жить осталось, какая в нем радость, еще грех такой в последнюю неделю поста грешить

клинич.больница
10 дек 2012 в 00:23

А если мне на работу к 7утра!Маршрутки явно ходить не будут 1января!

будьте добрее
10 дек 2012 в 17:37

на предприятиях за работу в выход.и праздничные дни платят больше, почему таксисты не должны за работу в праздничные дни получить больше?они тоже люди и семьи у них есть...народ, не жадничайте, не нравится...так пешочком!

Житель
8 дек 2012 в 13:41

В чём заключается подготовка, кроме потирания рук в предвкушении?

Равшанн
8 дек 2012 в 13:44

А это законно, где ФАС

Справедливость
8 дек 2012 в 13:48

человек,который работает,когда все отдыхают,заслуживает достойной оплаты.а если денег жалко,ездите сами за рулем или на общественном транспорте

знаю ездил
8 дек 2012 в 14:01

врете! не все "задирают" тарифы!!

D/A
8 дек 2012 в 14:34

Работали, знаем.
Повышение тарифов по большому счету, делается для отсеивания минимальных заявок и не платежеспособных клиентов. Поточность заявок увеличивается не в разы, а в десятки раз! И делается именно для того, чтобы хоть какая либо машина добралась, таки ать, до клиента (на практике не всегда).
Но итого поста: нет денег - ходи пешком, либо трололейбусом, маршруткой, лыжами.

artemky
8 дек 2012 в 14:58

Сам таксовал и знаю есть такие таксеры конченые каких и убить не жалко

РПШЛЛОЛОЛ
8 дек 2012 в 15:03

если таксуешь будь готов ко всему даже к нападению.

простоДмитрий
8 дек 2012 в 20:30

тут смотрю, многие не понимают смысла ТАКСИ:
"Статья 1. Основные понятия
1. Такси - легковые автомобили, предназначенные для осуществления
таксомоторных перевозок.
2. Таксомоторные перевозки - перевозки пассажиров и их багажа по
маршрутам, предлагаемым пассажирами, и тарифам, утвержденным
перевозчиками."
пункт 2 внимательно перечитайте, а потом будете требовать "низких тарифов". Нет денег - сидите дома, ходите пешком, пользуйтесь общественным транспортом, ходящим по определенному маршруту.
Запомните, такси - это небольшая роскошь для перевоза ЛИЧНО ВАШЕЙ попы по нужному ТОЛЬКО вам маршруту - будьте добры платите и езжайте!
По поводу качества услуг (авто, водители и пр.) - чтобы приезжали свежие чистые "мерседесы" с порядочными водителями, минималка должна быть от 300 рублей, если не больше. За 100 рублей получите, максимум, обычного водилу на старой японке или гужилях.
как у нас любят кивать на заграницу: Маньчжурия - платите 15-20 юаней и по городу на старом вонючем фольксвагене с китайцем-работягой, далеко не интеллигентного вида..

Андрей К.
8 дек 2012 в 22:28

А "службам" то чего готовиться? Это нам, пассажирам, надо готовиться к повышению.

Подмосковье
8 дек 2012 в 23:38

Интересно ,как они готовятся? Морально или физически?

ви виу
9 дек 2012 в 10:35

..почувствуй себя в питере,за 500 рябчиков

ну и ну
9 дек 2012 в 11:40

тем, кто возмущается: поставьте себя на место таксиста. вы бы отказались повысить тариф? вот все бы повысили, а вы -- нет, принципиально. а за три км вообще бы бесплатно возили.

проезжающая мимо
9 дек 2012 в 20:49

Считайте что это просто наша 13я зарплата

Джейн
9 дек 2012 в 22:39

Ой,еле-еле дочитала,уфффф...Скажите мне,пожалуйста, 1-го января вечером я за сколько уеду до вокзала с ул.Заб.Рабочего,4?

дедбубун
10 дек 2012 в 16:51

и пусть кинет в меня камень тот, подождите,я еще не договорил...)))
НГ время скидок, а на деле наоборот повышение цен, НГ чет не радость мне приносит,а растраты.

Константин Эдуардович
11 дек 2012 в 12:36

Хоть кричи во весь инет,что праздник,и оплата вдвойне,но народ на повышение цен всегда неадекватно реагирует.И проблемы у таксистов будут.У тех,кто будет наглеть.Такчто,уважаемые таксисты и те,кто под такси работает,не жадничайте,и всё будет "в ёлочку".Будьте людьми.

таксист Дмитрий
13 дек 2012 в 13:55

Большинство служб такси нашего города не имеют своего автопарка и представляют собой диспетчерскую службу, которая является посредником принимающим заявку у клиента и выдающую ее таксистам. Таксисты это частные водители - в лучшем случае ипэшники, а чаще просто люди с собственным авто и свободным графиком. По условиям работы таксист может выходить на смену в любое удобное для него время, а может и вообще не выходить!.....Заставить человека работать в праздники диспетчерская служба может только одним способом)))......пообещав побольше денежек чем обычно, других рычагов воздействия просто нет!!! Думаю для большей части людей занимающихся извозом такси не основная работа и к примеру я за тот же тариф что в обычные дни работать просто не буду, ибо заработок в такси не такой уж гениальный, а пьяного и неадекватного народа в праздники в разы больше.

таксист Дмитрий
13 дек 2012 в 15:02

И еще момент для тех кого не устраивает цена поездки...... ну дорого Вам.....ну поищите другое такси....есть как минимум 3 фирмы в которых минимальная поездка до 2-х километров стоит 70-80 рублей. 3 километра будет 90 рублей!!!, не устраивает качество услуг, таксисты хомят ....звоните диспетчеру просите телефон директора излагайте проблему, к примеру в той службе что я работаю за хамство штрафуют, за 2 хамства увольняют