Бизнес 1-комнатная квартира в Чите обойдётся в 1,2 млн руб. - «Середина Земли»

1-комнатная квартира в Чите обойдётся в 1,2 млн руб. - «Середина Земли»

Телевизионная программа «Середина Земли» в специальном выпуске сравнила цены на квартиры в Иркутске, Улан-Удэ, Чите, Пекине и Улан-Баторе, заявив, что 1-комнатную квартиру в столице Забайкальского края можно купить за 1,2 миллиона рублей, уточнив, что новая квартира будет стоить дороже – около 2 миллионов.

Сюжет об этом вышел в эфире ТК «Альтес».

«В Пекине стоимость однокомнатной квартиры за один квадратный метр в спальном районе обойдётся от 2 до 3 тысяч долларов США или 60-90 тысяч рублей. В Улан-Баторе однокомнатная квартира стоит 50-70 миллионов тугриков или примерно от 1,1 миллиона рублей до 1,6 миллиона. И это на вторичном рынке жилья. В Иркутске покупка в новостройке однокомнатной квартиры обойдётся от 1, 6 миллиона рублей, на вторичном - 1 миллион рублей. Чита, в центре города однокомнатная квартира – 1,2 миллиона рублей, новое жильё дороже - где-то под 2 миллиона. В Улан-Удэ средняя стоимость однокомнатной квартиры – 1,3 миллиона рублей на вторичном рынке жилья», - сообщил журналист телекомпании Булат Цыденешеев.

26 ноября 2012 года заместитель мэра Читы, председатель комитета по развитию инфраструктуры Анатолий Куликов заявил, что рыночная стоимость квадратного метра жилья в Чите выросла до 45 тысяч рублей и власти города полагают, что расти дальше этой сумме некуда. Куликов отметил, что за 45 тысяч рублей за квадратный метр продают квартиры в черновой отделке. Заммэра уточнил, что он не знает, кто покупает дорогое жильё, потому что новостройки заселены на 30%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления