Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Повышение зарплат бюджетникам станет одним из основных расходов краевого бюджета-2013»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ32
Андрей Борисович
4 янв 2013 в 11:17

Расфунькали лес, минералы, уголь, развалили сельское хозяйство и промышленность... Что нужно еще сбагрить в Москву, чтобы выполнить обещания? Неужели вы думаете, что доить край можно беспрестанно и без последствий?

БНС
4 янв 2013 в 14:17

в реальности и на деле никакого прибавления в 30% к зарплате НЕ будет! (30% к чему? -к ставке в 3100?..) нам тоже главный врач "пел" на планерке про 30% прибавки, типа 20% даст бюджет, а 10% находит главный врач больницы (а эти 10% откуда взять, если всё уже и так "реконструировано"? -экономить-то не на чем! денег больнице и так не выделяют! т.е. брали бы подработки медперсоналу на эти 10% и в реале прибавка составила бы 20%, а не 30%) -это было 1ым актом трагикомедии. А 2ым актом -перед Новым Годом, как власть это у нас любит делать: все пакости "под шумок праздника, монитизации льгот, повышение тарифов жкх,- сказали, что эти 30 (а мы помним, что реально это только 20%) процентов будут ТОЛЬКО СТИМУЛИРУЮЩИМИ!!! Т.е. НЕ ВСЕМ, а избранным - тем, чья работа будет казаться начальству лучше, т.е. тому, кто ближе к начальству, ведь работая на 1,5, а летом и на 2 ставки (работать-то некому!), ВСЁ УСПЕТЬ вовремя просто НЕВОЗМОЖНО! -т.е. и мечтать об этой прибавке нечего!
Противно и стыдно за эту власть! Кто не работает, ни за что не отвечает, только бумажки перекладывает на своих столах, те получают УЖЕ СЕЙЧАС по 50-100 000 рублей, а кто пашет, не спит ночами на дежурствах, отвечает ЗА ЖИЗНЬ и здоровье людей, получает жалкие, нищенские 13 000 в месяц (и не видит никогда ни 13ых, ни квартальных, ни премиальных!), а с 4 дежурствами 17 000 в месяц - ЭТО ПОЗОР!!!

Иван дурак
4 янв 2013 в 10:49

"к 2018 году их заработная плата должна быть доведена до средней зарплаты по экономике края, то есть 42,5 тысячи рублей" Что этим хотели сказать. При среднегодовом уровне инфляции 10% , за шесть лет уровень инфляции (рост цен) составит 180-200%

путиноид
4 янв 2013 в 11:22

Благодаря товарищу Путину, расцветают наши города!

народ
4 янв 2013 в 15:19

Люди нужна революция или страшно говорить-война. Нас поставили на колени ткнули лицом в грязь, а мы всё молчим, давимся грязью и молчим. Так нельзя!!! Они все-такие как путин живут , а мы ЛЮДИ-выживаем!

налогоплательщик
4 янв 2013 в 11:00

Трудоспособное население,платящее налоги и занятое в коммерческой сфере (производство , услуги, строительство и т.д.) уезжают из региона. За счет чего собираетесь пополнять бюджет ? Будете сокращать бюджетные кадры или переводить бюджет на самофинансирование ?

весельчак у
4 янв 2013 в 11:04

К 2018 году зарплатой в 42 тыс.никого не удивишь.при реальной-то инфляции в 30 %.

гость
4 янв 2013 в 12:02

А с какого месяца будет повышение бюджетникам?С 31 декабря 2013?

курица
4 янв 2013 в 12:02

прибавят 100 рублей - а шуму то! вот раскудахтались!

канстантин
4 янв 2013 в 12:50

уже и не смешно....скоро, скоро выборы, и хотя всё затачковано, всё равно мандраж.

ыркут
4 янв 2013 в 16:03

цены уже услышали и ползут вверх

Шелопугино
4 янв 2013 в 19:06

В районах зарплату мед/работникам задерживают на месяц постоянно!!!! с НГ вообще не дождемся(((((((

Одуревшая от этой жизни
4 янв 2013 в 21:26

БНС я Вас поддерживаю на все 100%. Все правильно. Только опять ничего не будет. Как выживать, хоть бы найти рецепт, как выжить на эти гроши.

Ромашка 015
5 янв 2013 в 21:06

Полностью согласна с БНС! Я работаю в поликлиннике, у нас нет дежурств, моя з.п. 12800. Раньше была хоть какая-то радость в виде модернизациии, хоть и не каждый месяц. Сейчас ее отменили. Почему? Зачем? Непонятно.. а про 30% надбавка - это просто смешно. С нашими мизерными окладами. Но работу свою все равно люблю! Эх, можь доживем, когда за любимую работу еще и деньги будут платить!

АУДИОКЕТИВ
8 янв 2013 в 13:06

А где деньги на исторический прорыв? Или это обещание уже забыто? Как и все предыдущие двадцать лет.

567
13 фев 2013 в 18:16

но,медикам,для этого ее сначала снизили на 40%!

0075
27 мар 2013 в 19:07

прибавляют тем кто и так получает хорошо,а как нам жить тем кто работает вахтерами ,сторожами,уборщицами,в общем обслуживающий персонал,зарплата 8000,оклад 1800.работаем в одном из спортивно-образовательном учреждении читы,невозможно же всем быть специалистами.начальниками,кому то нужно и грязюку убирать,хотя и образование есть но опять возраст вышел,за 35 сильно не устроишься в хорошее место

прикол
19 апр 2013 в 15:20

Все ахинея)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Каминская И В
22 июл 2013 в 14:43

А как жить в нашем северном крае на 5205 рубл,из них НДФЛ и на руки 4600,кушать хочется,топливо нужно,за свет ,квартиру заплатить, и мы нищии,у меня стаж33 года,работаю в здравохранении обслуживающем персоналом,значит мы не люди и выживаем как можем.