Бизнес Руководитель Борзинского таможенного поста опровергла слухи о его закрытии

Руководитель Борзинского таможенного поста опровергла слухи о его закрытии

Борзинский таможенный пост подвергся реорганизации и сокращению одного из отделов, переданного Забайкальскому посту. Ранее среди предпринимателей распространялись слухи о полном закрытии поста в Борзе.

Борзинский таможенный пост подвергся реорганизации и сокращению одного из отделов, переданного Забайкальскому посту. Ранее среди предпринимателей распространялись слухи о полном закрытии поста в Борзе.

Об этом ИА «Чита.Ру» 6 февраля сообщила руководитель Борзинского таможенного поста Ольга Кузнецова.

«У нас прошли организационно-штатные мероприятия, которые коснулись должностных лиц Борзинского таможенного поста. С 5 февраля поменялась структура — ранее у нас было три отдела таможенного оформления и таможенного контроля, а теперь один из них, который находится в Забайкальске, подчинён Забайкальскому таможенному посту. Штатная численность отдела осталась в том же составе. Участники ВЭД не пострадали. У нас по прежнему принимаются декларации в электронном виде, функционируют два склада временного хранения. А слухи про закрытие муссируются не первый год», - уточнила Кузнецова.

Она также отметила, что результаты деятельности Борзинского поста говорят о его востребованности. По итогам 2012 года пост занял первое из 12 мест, оформив более 10 тысяч — или почти 39% - деклараций. По перечислению средств в федеральный бюджет Борзинский пост занял второе место уступая только Забайкальскому.

«В востребованности играет роль географическое положение — 120 километров до границы с Китаем и 86 — до границы с Монголией, наличие узловой станции Борзя и двух складов временного хранения. Кроме того, за 2012 год не было ни одной жалобы, связанной с незаконными действиями или бездействием наших сотрудников», - добавила Кузнецова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления