Бизнес Хлеб в Шелопугино благодаря потребкооперации подешевел с 22 до 13 рублей — ГТРК «Чита»

Хлеб в Шелопугино благодаря потребкооперации подешевел с 22 до 13 рублей — ГТРК «Чита»

Булка хлеба в Шелопугинском районе Забайкальского края подешевела с 22 до 11-13 рублей, а в сёлах появились десятки новых рабочих мест благодаря развитию потребительской кооперации.

Булка хлеба в Шелопугинском районе Забайкальского края подешевела с 22 до 11-13 рублей, а в сёлах появились десятки новых рабочих мест, благодаря развитию потребительской кооперации.

Сюжет об этом вышел 6 марта в эфире ГТРК «Чита».

«Свою систему потребительской кооперации сегодня пытаются создавать предприниматели. Они помогают селянам с реализацией продукции собственного производства, создают рабочие места и приносят в поселения цивилизацию. В Шелопугинском районе торжественно открылись мини-маркет и кафе. Это 12-й объект в районе, который открывается силами потребительского общества, действующего на территории Сретенского и Шелопугинского районов. Ещё три года назад хлеба на прилавках магазинов в некоторых поселениях не хватало, да и цены «кусались». Сегодня всё изменилось», - рассказывает корреспондент Надежда Соснина.

Руководитель потребительского общества Раиса Торгаева открыла в районе свою пекарню, продуктовые магазины. Недавно состоялось торжественное - с красной лентой и хлебным караваем - открытие кафе. У профессионального кондитера Оксаны Асламовой появилось рабочее место. До этого повар-кондитер треьего разряда пекла пирожки и продавала их как частный предприниматель.

«Открывшиеся в Шелопугино мини-маркет и кафе обеспечили рабочими местами 11 человек. В планах у руководства - расширение бизнеса», - сообщает корреспондент телеканала. В кафе дополнительно примут двух человек, которые будут делать мясные полуфабрикаты. Реализовывать продукцию собираются через магазин.

По информации телеканала, с наступлением тепла, шелопугинское потребительское общество продолжит реконструкцию здания бывшего СТО, где планируют открыть гостиницу и цех по переработке сельхозпродукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления