Бизнес Страна и мир Госдума рассмотрит предложение отменить минимальный взнос в 100 тыс. руб. в «Турпомощь»

Госдума рассмотрит предложение отменить минимальный взнос в 100 тыс. руб. в «Турпомощь»

Законопроект об отмене минимального взноса в 100 тысяч рублей в фонд «Турпомощь» внёс на рассмотрение депутат фракции КПРФ Николай Арефьев.

Законопроект об отмене минимального взноса в 100 тысяч рублей в фонд «Турпомощь» внёс на рассмотрение депутат фракции КПРФ Николай Арефьев.

Об этом 11 марта сообщается в «РИА Новости. Туризм».

Согласно поправкам, внесённым в федеральный закон «О туристской деятельности в РФ» в объединение «Турпомощь», к маю 2013 года должны вступить все туроператоры выездного туризма. По условиям вступления турфирма платит первоначальный взнос в размере 100 тысяч рублей, а затем отчисляет 0,1% от своего годового оборота. На сайте «Без турпомощи»опубликован список из более 100 компаний, протестующих против введения новых норм.

Забайкальские туристические компании «Интурист-Чита» и «Читаавтотранс» внесены в список движения «Без турпомощи», протестующего против принудительного вступления всех операторов выездного туризма в ассоциацию «Турпомощь» в её нынешнем виде и выступающего за дифференцированный подход к страхованию компаний по объёмам продаж и направлениям деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления