Бизнес Госдума в первом чтении приняла закон о налоговых каникулах в Забайкалье

Госдума в первом чтении приняла закон о налоговых каникулах в Забайкалье

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект о введении льгот по налогу на прибыль для компаний, выполняющих инвестиционные проекты на территориях Дальневосточного федерального округа, Забайкальского края, Республики Бурятия и Иркутской области.

Об этом 25 мая сообщается на сайте «Парламентской газеты».

«Для этих налогоплательщиков предусмотрена нулевая ставка по налогу на прибыль в части, зачисляемой в федеральный бюджет, в течение десяти лет реализации проекта, а по решению региональных властей предусмотрена возможность снижения ставки, зачисляемой в региональный бюджет, до её обнуления в течение пяти лет реализации проекта. Кроме того, регионы смогут установить ставку налога на прибыль организаций в размере не менее 10 процентов в течение последующих пяти лет реализации инвестпроекта», - сообщается в издании.

По информации газеты, также в законодательство вводится новая категория налогоплательщика — участник инвестиционного проекта, реализуемого на этих территориях.

«Объем капитальных вложений для получения этого статуса должен будет составлять не менее 150 миллионов рублей сроком на 3 года со дня включения организации в реестр участников инвестиционного проекта, или не менее 500 миллионов рублей, которые, нужно будет вложить в экономику региона в течение пяти лет», - поясняется на сайте.

2 декабря 2012 года президент России Владимир Путин на заседание президиума Госсовета по вопросам развития Дальнего Востока и Забайкалья предложил убрать в этих регионах федеральную часть налога на прибыль в первые 10 лет работы для новых промышленных производств с объёмом инвестиций не менее 500 миллионов рублей. В начале апреля Правительство РФ одобрило законопроект о возможном снижении налога на прибыль на Дальнем Востоке и прибайкальских регионах в первые пять лет для новых крупных инвестиционных проектов до нуля, в последующие – до 10 процентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления