Бизнес Правительство Забайкалья создало комиссию по погашению долгов за электроэнергию

Правительство Забайкалья создало комиссию по погашению долгов за электроэнергию

Правительство Забайкальского края создало комиссию по нормализации платежей за электроэнергию, которая будет работать над ликвидацией долгов бюджетных учреждений, предприятий ЖКХ, Минобороны и управляющих компаний.

Правительство Забайкальского края создало комиссию по нормализации платежей за электроэнергию, которая будет работать над ликвидацией долгов бюджетных учреждений, предприятий ЖКХ, Минобороны и управляющих компаний.

Об этом в интервью корпоративной газете ТГК-14 «Энергия Забайкалья и Бурятии», опубликованном 4 июня на официальном портале органов государственной власти края, заявил исполняющий обязанности первого вице-премьера правительства региона Алексей Шеметов.

«Уже принято решение о создании под моим председательством правительственной комиссии. Поставлена задача в самое ближайшее время обеспечить ликвидацию задолженности бюджетных учреждений. И мы будем этого очень жёстко требовать. Второй крупный пласт потребителей – предприятия ЖКХ. Требовательно будем работать и с ними, разбираясь, как мы можем способствовать нормализации оплаты потреблённых услуг», - сказал исполняющий обязанности вице-премьера.

Третье направление работы комиссии – превышающие 140 миллионов рублей долги ОАО «РЭУ», отвечающего за теплоснабжение Минобороны: «В самое ближайшее время я намерен провести встречу с генеральным директором РЭУ с тем, чтобы урегулировать наши взаимоотношения. Ситуация, когда РЭУ платит только по исполнительным листам и при этом оплачивает пени, недопустима даже с точки зрения рационального использования федеральных средств».

Четвёртое направление, выделенное Шеметовым, - управляющие компании: «Необходима нормализация отношений с ними и с каждым конкретным жильцом. Каждый должен понимать, что энергия – это товар, оплата за который должна идти ритмично и стабильно. От этого в конечном итоге зависит надёжность и успешное прохождение будущих отопительных периодов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления