CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Всё о газификации «Газпром»: Мы не можем оценить потребность Забайкалья в газе из-за отсутствия отклика

«Газпром»: Мы не можем оценить потребность Забайкалья в газе из-за отсутствия отклика

Компания «Газпром» не получила ни одного ответа от министерств, ведомств и предприятий Забайкальского края в ответ на запросы о спросе на газ со стороны населения и промышленных потребителей края, что тормозит актуализацию генеральной схемы газификации региона.

Об этом 14 июня заявила представитель «Газпрома» на круглом столе в правительстве края, посвящённом вопросу газификации края.

«Мы пытаемся актуализировать перспективную потребность вашего региона за счёт определения уровня конкурентноспособной цены на природный газ и за счёт определения уровня покупательной способности потребителей. Институтом, который по заказу «Газпрома» проводит эти исследования, были неоднократно направлены соответствующие запросы, однако мы не нашли содействия и отклика в предоставлении информации», - уточнила представитель компании.

По её словам, несмотря на то, что при помощи министерства промышленности края удалось получить четыре ответа от промышленных потребителей, такой процент ответов не позволяет сформировать чёткое понимание перспективного потребления со стороны промышленности и, в частности, электроэнергетики региона, и в связи с этим актуализировать генеральную схему газификации региона, разработанную в 2009 году.

Временно исполняющий обязанности губернатора края Константин Ильковский неоднократно заявлял, что газификация создаёт другое качество жизни, повышая продолжительность жизни населения и улучшая экономику региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления