Бизнес Ильковский: По сравнению с Маньчжурией Забайкальск выглядит невыигрышно

Ильковский: По сравнению с Маньчжурией Забайкальск выглядит невыигрышно

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский, отвечая на вопрос, заданный 30 июня в ходе программы «Губернаторский час» на ГТРК Чита, сказал, что по сравнению с тем как строится и развивается Маньчжурия, город Забайкальск Забайкальского края выглядит невыигрышно.

«Обидно не только за Забайкальск, обидно и за всю Россию. На сегодняшний день одна из законодательных инициатив, которая сформулирована краем, заключается в том, чтобы в законе о социально-экономическом развитии Дальнего Востока и Байкальского региона появилась норма, которая оставляет за краем 50% таможенных платежей, которые взимаются на переходах. В частности в Забайкальске. С одной стороны, это может быть революционная новация для страны, но с другой стороны, глубоко убеждён, что если вот этот закон о социально-экономическом развитии не будет иметь в себе такие революционные новации, то ожидать какого-то взрывного развития Дальнего Востока и Байкальского региона не придётся», - рассказал Ильковский.

Он также добавил, что для инфраструктуры Забайкальска на сегодняшний день делается очень многое: «И железная дорога вкладывает весьма значительные деньги, и федеральный бюджет на строительство федеральной трассы вкладывает весьма большие деньги. И теперь вот уже наша задача краевая, к продолжению этого вопроса, о котором мы только что говорили - предложить такую полноценную программу, связанную с развитием города Забайкальска».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления