Бизнес Ильковский о зарплатах учителям: Мы должны быть до наглости настойчивы в работе с Москвой

Ильковский о зарплатах учителям: Мы должны быть до наглости настойчивы в работе с Москвой

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Констанин Ильковский, комментируя ситуацию с повышением заработной платы бюджетникам, сообщил, что для выполнения майских указов президента «мы должны быть до наглости настойчивы в работе с федеральным центром».

«Если мы говорим о сфере образования, то да, мы с 1 февраля, то, что касается оплатной части, и с 1 июня - то, что касается стимулирующей части, все перерасчёты будут сделаны, и по мере поступления периода выплат наши многоуважаемые учителя будут их получать. С одной стороны мы оптимизировали бюджет, с другой стороны, это одна из главных задач правительства на сегодняшний день, это мы должны усилить свою работу с федеральным центром. Потому что без помощи федерального центра выполнить те задачи, которые сегодня поставлены «майскими» указами президента, я с самого начала это говорил, нам не представляется возможным, поэтому мы должны быть здесь убедительны, и может быть даже до наглости настойчивыми», - сообщил 30 июня Ильковский в эфире программы «Губернаторский час» - ГТРК «Чита».

По словам врио, задача московского представительства, задача каждого министерства и ведомства заключается в целенаправленной, плановой, жёсткой работе с федеральными министерствами.

«Вот эта настойчивость, да, и даёт результаты. Мы получили этот первый результат, который позволил нам решить на сегодняшний день все проблемы с социальной сферой за исключением сферы здравоохранения. И вот теперь все усилия правительства и Министерства здравоохранения края направлены на работу с Министерством здравоохранения Российской Федерации и Фондом обязательного медицинского страхования», - уточнил Ильковский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления