Бизнес Всё о газификации Ильковский: Длина газопровода Сковородино — Чита — Улан-Удэ составит 1 342 км

Ильковский: Длина газопровода Сковородино — Чита — Улан-Удэ составит 1 342 км

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский 25 июля встретился с депутатом Госдумы РФ Иринчеем Матхановым и продемонстрировал ему схему вероятного прохождения газопровода в Забайкалье, длина которого, по его словам, составит 1 342 километра, а время строительства может продлиться несколько лет.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 26 июля в пресс-службе губернатора края.

«Есть несколько вариантов строительства газопровода на Читу и Улан-Удэ. Самым перспективным, после консультации со специалистами, признан вариант прокладки газопровода от Сковородино. В этом случае труба будет проходить вдоль Транссиба и 60% населения Забайкалья смогут получить доступ к голубому топливу при минимальных затратах на строительство сети газораспределительных трубопроводов», - процитировали слова Константина Ильковского.

По информации пресс-службы, в качестве примера Константин Ильковский привёл аналогичный по протяженности газопровод «Сила Сибири», который после принятия решения о строительстве был введён в эксплуатацию через три года.

Временно исполняющий обязанности губернатора края Константин Ильковский неоднократно заявлял, что газификация создаёт другое качество жизни, повышая продолжительность жизни населения и улучшая экономику региона.

В 2012 году компания «Газпром» в свою очередь не получила ни одного ответа от министерств, ведомств и предприятий Забайкальского края в ответ на запросы о спросе на газ со стороны населения и промышленных потребителей края, что тормозит, по их мнению, актуализацию генеральной схемы газификации региона.

20 июля Константин Ильковский в эфире телепередачи «Губернаторский час» на ГТРК «Чита» заявил, что президент Владимир Путин высказался совершенно однозначно, что газификации Дальнего Востока и Байкальского региона быть.

Ильковский и Матханов обсуждают схему газопровода в Забайкалье
1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления