Бизнес «Преемником» обанкротившегося «Забайкальскавтодора» станет новое ООО

«Преемником» обанкротившегося «Забайкальскавтодора» станет новое ООО

Исполняющий обязанности вице-премьера краевого правительства Алексей Шеметов заявил, что вместо «Забайкальскавтодор» , - крупнейшей в регионе госкомпании, занимающейся обслуживанием автомобильных дорог и потерявшей право на участие в аукционах из-за больших долгов по налогам, - должно появиться общество с ограниченной ответственностью с коллективом «Забайкальскавтодора».

«Остановить процедуру банкротства вряд ли возможно, и вникая в экономику, которая существует, и те долги, которые существуют уже в течение двух или трёх лет, есть понимание, что действительно, санировать предприятие невозможно. Задача сейчас следующая - чтобы, с учётом предприятий и персонала, который вышел из «Забайкальскавтодора», было организовано соответствующее ООО или несколько ООО, которые будут обеспечены соответствующими объёмами работы на территории Забайкальского края», - сообщил Шеметов корреспонденту ИА «Чита.Ру» 31 июля.

В июне правительство Забайкальского края 18 июня создало рабочую группу по выводу из кризиса находящегося в стадии банкротства ФГУП «Забайкальскавтодор». До 2011 года «Забайкальскавтодор» считался одним из крупнейших налоговых плательщиков края. Численность работающих на предприятии составляет 1000 человек. Бывшего руководителя «Забайкальскавтодора» Михаила Шахова подозревают в неуплате 46 миллионов рублей, удержанных из доходов работников в виде налогов на доходы физических лиц и 23 миллионов рублей налогов с предприятия. Кроме того, Шахов подозревался в злоупотреблении полномочиями, выразившемся в продаже принадлежащей предприятию техники за 600 тысяч рублей при стоимости в 7 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления