Бизнес Число гастарбайтеров в лесной отрасли Забайкалья сократится в два раза — ТК «Альтес»

Число гастарбайтеров в лесной отрасли Забайкалья сократится в два раза — ТК «Альтес»

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский в ходе поездки с министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергеем Донским в Красночикойский район сообщил, что правительственная комиссия определила число иностранных рабочих, которые будут привлечены в лесную отрасль в 2014 году — 5,5 тысячи человек, что в два раза меньше, чем в 2013 году.

Сюжет об этом вышел 31 июля в эфире телеканала «Альтес».

«Вопросы рационального использования лесных угодий сегодня волнуют не только органы власти, но и индивидуальных предпринимателей, занимающихся лесопереработкой. В первую очередь, они касаются проблемы утилизации малоценных отходов, строительства хороших лесных дорог с привлечением средств дорожного фонда, а также сокращение числа иностранной рабочей силы на лесоперерабатывающих предприятиях», - сообщила в сюжете корреспондент телеканала Мария Зиброва.

Константин Ильковский рассказал корреспонденту, что в Забайкалье наблюдается динамика в сторону увеличения собственной рабочей силы в лесной отрасли.

«Если посмотреть динамику, то в позапрошлом году иностранной рабочей силы в край было привлечено 14 тысяч человек, в этом году – 11 тысяч, в следующем, комиссия завершила уже свою работу и остановилась на цифре 5,5 тысячи человек. Мы с вами не так недавно были на открытии ресурсного центра в Новопавловке, который как раз сориентирован на специалистов для лесной отрасли», - отметил Ильковский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления