Бизнес Участие в развитии Забайкалья станет первым крупномасштабным проектом ОАО «Россети»

Участие в развитии Забайкалья станет первым крупномасштабным проектом ОАО «Россети»

Правительство Забайкальского края и руководство холдинговой управляющей компании ОАО «Российские сети», которая была образована 4 апреля 2013 года по указу президента России, договорились до 1 октября утвердить совместный план развития электросетевого комплекса; участие в развитии региона станет первым крупномасштабным проектом для самой молодой в стране инфраструктурной компании.

Об этом после совещания по вопросам развития электросетевого комплекса Забайкальского края, проходившего 19 августа в Чите, журналистам рассказал генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин.

«Главная задача, поставленная президентом перед компанией — надёжное электроснабжение наших потребителей. Сегодня электросетевой комплекс страны должен развиваться с опережающими темпами по отношению к экономике. В Забайкальском крае по этому вопросу мы серьёзно отстаём и это сказывается на инвестиционной привлекательности региона. Неразвитая электросетевая инфраструктура — сдерживающий фактор развития Забайкалья. Сегодня мы стоим на пороге серьёзных действий в части реализации крупномасштабных программ развития Дальнего Востока и Восточной Сибири и Забайкалье в этой истории имеет исключительно качественные позиции: есть хорошая база и наиболее проработанные инвестиционные проекты», - сообщил Бударгин.

По словам Бударгина, электрические сети региона требуют повышения надёжности. Поэтому и появилась договорённость об утверждении совместного плана развития электросетевого комплекса края.

«В связи с тем, что в регионе в скором времени начнут серьёзно развиваться магистральные и распределительные сети, будет пересматриваться архитектура сетей, исключаться до минимума тупиковые схемы, мы будем просить руководство Забайкальского края подыскать возможные площадки, где бы мы смогли создать и разместить ремонтную энергетическую базу. Она поможет в перспективе участвовать в развитии сети, но и, конечно, обеспечивать надёжную эксплуатацию», - добавил Олег Бударгин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления