Бизнес Ильковский: Тупик и Тунгокочен должны войти в состав российских электрических сетей

Ильковский: Тупик и Тунгокочен должны войти в состав российских электрических сетей

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский, подводя итоги совещания с генеральным директором ОАО «Российские сети» Олегом Бударгиным, 19 августа сообщил журналистам, что такие энергоизолированные территории, как Тупик или Тунгокочен, которые не подключены к централизованной системе энергоснабжения, должны в будущем войти в состав российских электрических сетей.

«Никогда с большими энергетиками не рассматривались вопросы, связанные с энергообеспечением, например, того же Тупика или Тунгокочена. Край, как мог, решал эти вопросы, а точнее - муниципалитеты. Мы решили этот вопрос рассмотреть системно, чтобы эти энергоизолированные территории вошли в состав российских электрических сетей. Это принято с пониманием, намечены конкретные действия и далее строительство», - сообщил Ильковский.

Ранее врио губернатора говорил, что село Тупик будет надёжно обеспечено электроэнергией за счёт приобретения дополнительного дизельного генератора к 1 октября 2013 года.

В связи с тем, что Тунгиро-Олёкминский район не подключён к централизованной системе энергоснабжения, себестоимость 1 кВт/час электроэнергии отпускаемой ДЭС ООО «Коммунальник» по состоянию на 1 июля достигла 31 рубля. По оценкам эксспертов, для решения данной проблемы необходимо строительство ЛЭП Могоча – Тупик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления