Бизнес «Норильский никель» запланировал активнее развивать геологоразведку в Забайкалье

«Норильский никель» запланировал активнее развивать геологоразведку в Забайкалье

Совет директоров «Норильского никеля» одобрил основные положения новой стратегии компании, отдельным пунктом которого будет развитие геологоразведки как глобально конкурентоспособного направления бизнеса с целью наращивания рентабельного ресурсного потенциала в Норильском промышленном районе, на Кольском полуострове и в Забайкальском крае.

Как 19 сентября сообщила пресс-служба компании на официальном сайте, новая стратегия будет представлена инвестиционному сообществу в IV квартале 2013 года.

«Новая стратегия будет направлена на раскрытие полного потенциала уникальной ресурсной базы «Норильского никеля» на Таймыре, повышение операционной эффективности и принципиальное улучшение качества управления инвестициями и капиталом компании. Помимо этого компания планирует сфокусироваться на работе с «первоклассными» активами, в составе которых приоритетным станет Заполярный филиал, текущая и потенциальная ресурсная база которого кратно превышает лучшие мировые аналоги по показателям масштаба и ценности руд», - сообщается на сайте.

По информации пресс-службы, одновременно с этим «Норильский никель» планирует до конца 2014 года реализовать ряд операционных инициатив для выхода на устойчивую рентабельность Кольской ГМК и завершить оценку стратегических альтернатив своих зарубежных и непрофильных активов, по итогам которой ожидается их монетизация.

Комментируя решение совета директоров, генеральный директор ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин отметил: «Мы рассчитываем, что реализация стратегии обеспечит глобальную конкурентоспособность компании на годы вперед, и поддержка совета директоров предложенной руководством компании стратегии говорит об общности понимания приоритетов развития бизнеса. Повышение дисциплины в принятии инвестиционных решений, операционной эффективности бизнеса, а также фокуса компании на реализации полного потенциала первоклассных активов – решение именно этих задач позволит достичь амбициозных целей, которые стоят перед нами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления