Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Норникель» планирует отложить открытие Быстринского ГОКа с 2016 на 2018 год – «Прайм»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ16
165948
22 сен 2013 в 13:40

а люди что будут без работы?

Алефтинка
22 сен 2013 в 14:18

Никто и не собирался строить ГОКи и вести добычу. "Опиум для народа".

АндрейА
22 сен 2013 в 18:35

Никто и не сомневался!

нетнетнет
22 сен 2013 в 19:07

ГОК построить- это вам не ларек с пивом открыть. Если все такие умные- езжайте туда и бегайте в шерстяных штанах вокруг эбонитового столба, может тогда дешевая электроэнергия появится

Овод
22 сен 2013 в 14:03

Еще много лет назад когда Равиль и СМИ радостно надрывались - у нас будет пять городов размером с Краснокаменск, Читинская область будет региорном - донором, опытные горняки и геологи недоуменно покачивали головами: и количество балансовых и забалансовых запасов не доразведано, и цены на руду скачут вверх- вниз, и водными ресурсами этот участок Забайкалья беден (а ГОКи жрут много воды) - какие там пять городов? Все так и вышло. Налицо глобальная отмывка денег. А добывать все эти металлы куда вегоднее в африке или Латинской Америке. Там и силы рабочей дешевой наваом и котельные не нужны.

Клещ
22 сен 2013 в 14:09

А в 2018 году либо шах помрет либо ишак заговорит

Ура ЕР!
22 сен 2013 в 15:19

Да и хорошо, может хоть эти полезные ископаемые ПЖиВ не разворуют, и они достанутся нашим потомкам! Очередной"пшик" ЕР!

Буран
22 сен 2013 в 16:15

Просто противно!?

из района края
22 сен 2013 в 21:55

поражает больше другое когда был тендер на строительство и добычу полезного ископаемого было три коллосальных месторождения а именно Быстрое в Газ. Заводском районе Бугдаинское и Будунтайское в Алек. Заводском районе все три полиметаллы первые два досих пор строят что то говорят про них а про третье молчание а все из-за того что на первых двух деньги отмывают причем солидные (ж/д, автодорога и т.д) а на третьем месторождении уже давно идет добыча и не кого не волнует что фабрика (ГОК) недостроен подстанции нет,нет нормальных дорог и ж/д тоже нет а все потому чтопервых два разрабатывают наши компании а последнее китайцы. А теперь вопрос зачем тогда первых два ГОКа строить если руду продавать китайцам которые уже быстрее сами стали разрабатывать?

жало
23 сен 2013 в 08:48

если не могут строить, то пусть платят Забайкальскому краю неустойку. Или забыли прописать это условие в контракте? Интересно чем будет заниматься мадам Голикова (партия ЕР) в Счетной палате. Могу предположить что поменяет свой имидж пойдет в парикмахерскую. А как же Быстринский ГОК проверок Норникеля не будет, свои зашли?

Реально смотрящий на жизнь
23 сен 2013 в 08:58

У нас в Забайкалье нет ни одного химзавода,да и вообще заводов больших нет.А зачем они?Реки чище будут,дети наши настоящим воздухом дышат,а не выхлопным.Может и не надо нам здесь новых убийц нашей прекрасной природы?

новая формация
23 сен 2013 в 08:37

".В 2010 году проект стал партийным проектом «Единой России». В 2012 году «Норникель» приступил к строительству Быстринского ГОКа.". Выдавать намерения как за свершившийся факт как видим стиль работы партии ЕР. Много шума , помпезности, а реальных действий нет. Сначала отложили, затем перенесли, а потом по разным причинам якобы падением цен на мировом рынке - забыли. Но как преподносили - живите мол люди))) иллюзиями