Бизнес Ильковский: Нам интересно, чтобы Роснефть в крае занималась топливно-заправочным бизнесом

Ильковский: Нам интересно, чтобы Роснефть в крае занималась топливно-заправочным бизнесом

Губернатор Забайкальского края Констанин Ильковский, комментируя итоги рабочей поездки в Сочи, во время которой он встретился с председателем правления ОАО «НК «Роснефть» Игорем Сечиным, заявил, что «мы заинтересованы, чтобы Роснефть занималась топливно-заправочным бизнесом и целым рядом вопросов на территории края».

«Роснефть для нас крайне важный партнёр. Мы стремимся, чтобы присутствие этой компании на территории было более полноценным, это касается, как обычных АЗС, так и размещения на территории края производства», - процитировали в пресс-службе слова губернатора.

По информации пресс-службы, в Сочи Ильковский принял участие в XII Международном инвестиционном форуме «Сочи-2013». По мнению губернатора Забайкальского края, самое важное, что форум пытается отойти от проектов, от точек роста к пространствам развития.

Руководитель забайкальского управления ФАС Евгений Минашкин 27 сентября заявил, что в Республике Бурятия цены на ГСМ ниже, чем в Забайкалье, так как там работает дочернее предприятие «Роснефти» - «Бурятнефтепродукт». По его мнению, только руководители региона могут договориться с менеджерами компании о создании «дочки» на территории края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления