Бизнес Бюджет Забайкальского края в 2013 году рискует не добрать 9,5% из-за снижения доходов

Бюджет Забайкальского края в 2013 году рискует не добрать 9,5% из-за снижения доходов

Бюджет Забайкальского края в 2013 году, учитывая фактическое выполнение налоговых и неналоговых доходов по состоянию на 1 октября на 64,4%, может не добрать 9,5% от плана.

Бюджет Забайкальского края в 2013 году, учитывая фактическое выполнение налоговых и неналоговых доходов по состоянию на 1 октября на 64,4%, может не добрать 9,5% от плана.

Об этом сообщил заместитель руководителя министерства финансов края Дмитрий Семёнов в ходе заседания президиума краевого правительства.

Семёнов в связи с ожидаемым недопоступлением доходов предложил, приняв распоряжение правительства, ввести при исполнении бюджета приоритетный порядок финансирования первоочередных расходов. К первоочередным расходам он предложил отнести социальные выплаты, в том числе, выплаты зарплат бюджетникам, оплату коммунальных услуг, услуг связи, аренды помещений, приобретение ГСМ, питания, медикаментов, обслуживания госдолга, уплату налогов, сборов и иных обязательных платежей, выплаты по решениям суда, расходование дорожного фонда и других социально-значимых мероприятий. Среди предложений было также предложение приостановить главным распорядителям средств бюджета и минфину края до 1 января 2014 года перераспределение бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств и запретить им проводить аукционы и заключать контракты на поставку товаров и услуг.

Распоряжение членами президиума было принято единогласно с одной поправкой, позволяющей распорядителям бюджета проводить аукционы и заключать контракты.

Бюджет на 2013 года был принят с планируемыми доходами в 37,4 миллиарда рублей, расходами в 38,6 миллиарда и дефицитом в 1,2 миллиарда. Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края первого созыва на своей последней внеочередной сессии 6 сентября сразу в двух чтениях приняли законопроект, внесённый губернатором Константином Ильковским «в связи с необходимостью своевременного финансирования подготовки ЖКХ края к отопительному периоду». Размер дефицита бюджета региона этим решением увеличен на 0,92 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления