Бизнес Правительство края стремится не допустить долгов по зарплате - Кефер

Правительство края стремится не допустить долгов по зарплате - Кефер

Правительство края при исполнении проблемного бюджета 2013 года сосредоточило усилия на недопущении задолженности по выплате заработных плат, оплате коммунальных услуг и исполнению нормативно-публичных обязательств.

Правительство края при исполнении проблемного бюджета 2013 года сосредоточило усилия на недопущении задолженности по выплате заработных плат, оплате коммунальных услуг и исполнению нормативно-публичных обязательств.

Исполнение бюджета Забайкальского края за 9 месяцев 2013 года составило по доходам 30,3 миллиарда рублей - 70,4% к утверждённым бюджетным назначениям, по расходам — 32,2 миллиарда, с дефицитом в сумме 1,9 миллиарда рублей. Исполнение по собственным доходам составило 15,5 миллиарда рублей, что соответствует 64% к уточнённым годовым бюджетным назначениям. Сокращение поступлений связано с падением доходов от налога на прибыль.

«Если посмотреть на соответствующий период прошлого года, то оказывается, что мы дополнительно получили 40 миллионов рублей. С учётом динамики 2013 года, согласитесь, цифра незначительная. Причины всё те же - недопоступление налога на прибыль. Это основная причина, которая не даёт нам возможность исполнить наши бюджетные отношения. Исходя из этого, мы имеем сдержанную динамику по расходам. При этом все усилия правительства сосредоточены на то, чтобы недопустить кредиторки по первоочередным расходным обязательствам. Это, в первую очередь, зарплата, налоги, коммунальные услуги, нормативно-публичные обязательства», - сообщил 26 ноября министр финансов Забайкальского края Андрей Кефер во время пресс-подхода перед президиумом краевого правительства.

Кефер добавил, что по итогам 9 месяцев 2013 года удалось не допустить задолженности по заработной плате: «Просроченной кредиторки по указанным статьям мы не наблюдаем. Соответственно, мы ожидаем исполнение по декабрю достаточно сложное, напряжённое, но с учётом выбранной тактики есть возможность говорить, что просроченной кредиторской задолженности у нас не будет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления