Бизнес Муниципалитеты в Забайкалье получат до 10% от акцизов на бензин для своих дорожных фондов

Муниципалитеты в Забайкалье получат до 10% от акцизов на бензин для своих дорожных фондов

Бюджеты муниципальных образований Забайкальского края смогут получать до 10% дохода от акцизов на бензин, дизельное топливо и моторные масла, поступающих в консолидированный бюджет региона, на формирование муниципальных дорожных фондов, изменения в региональный закон о межбюджетных отношениях были приняты 4 декабря в двух чтениях в ходе пленарного заседания краевого заксобрания, на котором присутствовал корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Органы местного самоуправления теперь будут иметь возможность формировать собственные дорожные фонды для поддержания в нормативном состоянии муниципальных дорог. Норматив отчисления доходов от уплаты акцизов будет рассчитываться, исходя из протяжённости автомобильных дорог, находящихся в собственности соответствующих муниципальных образований», - сообщил депутатам в докладе министр финансов края Андрей Кефер.

Кроме того, по словам министра, согласно принятым изменениям в законе, норматив зачисления налога на доходы физических лиц в бюджеты муниципальных районов и городских округов будет установлен в размере 30% вместо 40%. Данные изменения обусловлены передачей полномочий по дошкольному образованию с уровня муниципальных районов на краевой уровень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления