Бизнес Краснокаменцы задолжали за коммуналку годовой бюджет города — ГТРК «Чита»

Краснокаменцы задолжали за коммуналку годовой бюджет города — ГТРК «Чита»

Общая сумма задолженности жителей города Краснокаменска Забайкальского края за коммунальные услуги составила около 171 миллиона рублей, что примерно равняется годовому бюджету города, сюжет об этом корреспондента Владимира Ляшенко вышел 4 декабря в эфире ГТРК «Чита».

«Только в трёх городских микрорайонах Краснокаменска 1 203 жителя благоустроенных квартир имеют задолженности от 7 тысяч рублей и выше. К тем, чья сумма задолженности составила более 50 тысяч рублей, отправился десант из сотрудников полиции. Меры решили применять радикальные, сначала жилища должников отключат от электроэнергии. В список «Ч» попали 19 квартир. Как и положено, за три дня всем направили уведомления», - сообщил в сюжете Ляшенко.

По его словам, в соседнем с Краснокаменском Забайкальске сумма долгов коммунальщиков ресурсоснабжающей организации уже составила около 17 миллионов рублей: «Здесь ситуация сложна тем, что в посёлке работают три управляющие компании, и долг каждой из них исчисляется суммой с шестью нолями. Идея создать единый расчетно-кассовый центр и развести финансовые потоки потерпела фиаско. В идеале плательщики оплачивали бы тепло и воду тому, кто их поставляет, а остальную сумму вносили бы на счета своей управляющей компании».

Корреспондент добавил, что центральная котельная посёлка сейчас находится в стадии большой реконструкции, результатом которой должно стать коммунальное благополучие в Забайкальске. Однако за поставленный сюда уголь из-за долгов населения уже сейчас расплачиваться нечем.

Владимир Ляшенко, Надежда Нагорская, Антон Лопатин, Андрей Гаряж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления