Бизнес Депутаты гордумы во втором и третьем чтениях приняли «остро-дефицитный» бюджет Читы

Депутаты гордумы во втором и третьем чтениях приняли «остро-дефицитный» бюджет Читы

Депутаты городской думы во время заседания 19 декабря приняли во втором и третьем чтении бюджет 2014 года, который 20 ноября председатель думы Александр Зенков назвал остро-дефицитным.

Депутаты городской думы во время заседания 19 декабря приняли во втором и третьем чтении бюджет 2014 года, который 20 ноября председатель думы Александр Зенков назвал остро-дефицитным.

20 ноября во время публичных слушаний по бюджету Александр Зенков заявил, что на исполнение вопросов местного значения городскому округу на 2014 год не хватает 1,068 миллиарда рублей. Город при формировании бюджета был вынужден уменьшить объёмы расходов на объекты капитального строительства, реализацию муниципальных целевых программ. По муниципальной программе безопасности дорожного движения Читы в 2014 году требуется 48 миллионов рублей — запланировано 9 миллионов, на исполнение решений судов по вопросам освещения улиц и ремонта дорог необходимо 270 миллионов рублей, на текущее содержание дорог 328 миллионов — всего запланировано на эти цели 67 миллионов, из необходимых для капитального ремонта многоквартирных домов в городе 372 миллионов рублей в бюджете запланировано 37 миллионов.

Зенков уточнил, что к снижению бюджетной обеспеченности Читы привело изменение бюджетного законодательства на федеральном уровне. До 2012 года город получал 40% НДФЛ, полученного на его территории, потом стало 20%. В 2014-м эта сумма сократится до 15%. По словам Зенкова, бюджетная обеспеченность в городе составляет 15 тысяч рублей на человека, средняя по краю - 20 тысяч рублей, а в некоторых муниципальных образованиях есть и 30 тысяч. По мнению председателя думы, городу просто необходимо увеличение поступлений по НДФЛ хотя бы до 20%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления