Бизнес Новые электростанции «Читаэнерго» позволили провести олимпийскую церемонию на водоразделе

Новые электростанции «Читаэнерго» позволили провести олимпийскую церемонию на водоразделе

«Читаэнерго» в 2013 году приобрело 21 единицу спецтехники и две 40-киловаттных станции для пополнения парка резервных источников питания.

«Читаэнерго» в 2013 году приобрело 21 единицу спецтехники и две 40-киловаттных станции для пополнения парка резервных источников питания. Одна из них была использована для церемонии зажжения Олимпийского огня на Яблоновом хребте под Читой, сообщил журналистам 19 декабря директор компании Алексей Москаленко.

«В дополнение к имевшимся силам приобретена 21 единица спецтехники. Это техника, которая может работать в любых условиях. В этом году восточные районы дождями достаточно серьёзно поливало. Если бы не установки на базе гусеничной техники, то были бы сложности. Самоходки с кранами-манипуляторами, с бурильными установками показали, что идём правильным путём», - сказал Москаленко.

По его словам, в 2014 году компания планирует продолжить расширение парка спецтехники, направив на эти цели 59 миллионов рублей: «Мы третий год интенсивно этим занимаемся, и я думаю, что результат будет».

Также Москаленко сообщил, что новые небольшие станции на 40 киловатт позволяют обеспечивать питанием во время аварийных ситуаций не целые посёлки, а отдельно стоящие объекты: «Опыт событий на Мангуте показал, что нужны не только большие станции, которые закрывают полностью населённый пункт, но и те, которые могли бы локально запитывать какие-то объекты. Эти станции теперь в строю. Впервые опробовали их на мероприятиях олимпийского огня. То, что на водоразделе происходило, было запитано от наших станций».

Директор компании отметил, что приобретение станций позволило увеличить суммарную мощность передвижных станций до 2,5 мегаватта. Также «Читаэнерго» потратило 3 миллиона рублей на обновление аварийного запаса: «В числе прочего приобретено 10 быстровозводимых опор класса напряжения 110 киловольт. Это те опоры, которые можно поставить с помощью крана-манипулятора, а не с помощью 25-тонного крана. Очень может пригодиться во время аварийно-восстановительных работ».

Среди других результатов работы в 2013 году Москаленко назвал сокращение сроков ликвидации технологических нарушений на 30% к показателям 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления