СЕЙЧАС -10°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Китайцы в 2014 году запустят ГОК на Нойон-Тологойском месторождении на юге края»

Вернуться к публикации
Все комментарии10
"Шахтер"
24 дек 2013 в 11:34

Да на Кличкинских "хвостах" чистого свинца и цинка несколько тыс тонн просто валяется! Японцы хотели в начале девяностых выкупить - зажали! Где ни надо торгуют налево и на права, а для реальной пользы всем - хрен!Круглый год с ветром разносит по долине реки Урулюнгуй (читай с рыбой и водой до Аргуни) аж до Целинного - про экологию забудьте! Продали бы на переработку - двух зайцев, как минимум, убили бы! В Кличке 13 горизонтов законсервированных (некоторые непосредственно подходят к Бутунтаю, где сейчас китайцы ) - нет, мы лучше новых накопаем и изгадим все вокруг! Между прочим, Нерчинский полиметаллический комбинат на всю страну известен был - почему его не восстановить, раз уж у Китая такая потребность? Еще раз убеждаюсь в отсутствии логики (как минимум) у краевого правительства! За 17 лет гена так ни чего для края и не сделал, скорее наоборот.

Налогоплательщик
23 дек 2013 в 12:55

Так может передать им Жирекенский ГОК и сохранить поселок?

Юрий Антонович
23 дек 2013 в 12:35

Производительность Жирекенского ГОКа по добыче и переработке руды составляет 3.75 млн. тонн руды в год, а китайцы построили обогатительную фабрику (не соответствующую проектной документации) на месторождении Нойон Тологой производительностью 600 тыс. тонн руды в год. Это в 6.25 раз меньше чем Жирекенский ГОК.

Alexxell
23 дек 2013 в 12:40

10.5 миллионов рублей - маловато на фабрику и рудник, на мой взгляд. 3 трехкомнатные квартиры в Чите.

Адекватное мнение
23 дек 2013 в 12:53

Китайская колонизация началась с недр. Спасибо, государи, продаёте Родину.

Владимир Тар-ко
23 дек 2013 в 13:17

Непонятно, о чём же всё-таки идёт речь. Месторождение, которое разрабатывает ООО "Байкалруд" называется "Нойон-Тологойское"?

канстантин
23 дек 2013 в 13:58

это те самые инвестиции в экономику, о которых так долго говорилось, а вы что ожидали?

оттуда мы ушли в круженье лет
23 дек 2013 в 20:12

Бутунтай - родина моя. Умерла деревня.Погибает наша Родина.На наших глазах.А мы не можем ее защитить.Китайцы там теперь хозяева.Была гора Крутушка, а теперь -Нойон Тологой.Была Родина, а теперь ее нету

Любазик
16 янв 2015 в 13:15

Зачем китайцам воевать , всё так прибрали к своим рукам , на золотодобывающих рудниках строят дробилки , нашим на работе платят копейки , а вот что бы совсем не платить возьмут на работу китайцев, куда мужик пойдёт , в китайскую лавку за спиртом?Всё возвращается на свои круги.