СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бутырский: Мы установили минимальный размер взноса за капремонт в многоквартирных домах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ55
Отдельно живущий
24 дек 2013 в 16:06

Не лошара, а хитропопый.
Твое имущество - ты и плати. Почему, например, с моих налогов должна оплачиваться ремонт в Вашем доме. Совок сдох. Если жилье приватизировано - ПЛАТИ.
Только вот правильно Домохозяйка говорит. Учитывая прямо невероятную неспособность властей ЗК что то сделать НЕТ НИКАКИХ гарантий того, что собранные деньги не уйдут на сторону.

лошара
24 дек 2013 в 15:56

добро пожаловать в путинский рай

7890
24 дек 2013 в 16:41

Т.е. квартплата с 1 апреля повысится ровно в 2 раза, потому что именно такую сумму мы платим сейчас за кв. метр. Если сейчас я плачу 1300 в месяц(без учета вывоза мусора и услуг дворника), то буду платить 2600. Это супер. Но я не буду столько платить, конечно.

Достали
24 дек 2013 в 17:02

От площади квартиры зависит доля в общедомовом имуществе. Это и логично и соответственно принято во всех разумных странах.
А вот схема привлечения денег с одного дома на другой - это СОВОК. Задолбало наше мягкотелое правительство. Опять мы должны платить за бичей всяких. Пусть их тогда выкидывают на мороз, если они не платят ОДН, не платят за капремонт.

Домохозяйская
24 дек 2013 в 16:01

А кто то говорил повышения тарифов на следующий год не будет (ну или на инфляцию минус 3%), а теперь они взамен придумали ставку за капремонт - Еще одну кормушку для ЖКХ.
УК теперь совсем лафа - собрал, накопил, спер, обанкротился. Контроля то никакого, а если и есть он то только номинально-в лице этого балабола Паздникова и жилищной инспекции, а там специалистов то совсем нету.

сосед мой ник
24 дек 2013 в 16:11

Сразу можно идти в ФАС и эту галимотью отменят - по принципу предельного роста тарифов на обслуживание ЖКХ, поскольку уже всеми судами доказано, что тарифы у нас экономически обоснованы - то есть учитывают все затраты и все виды ремонтов. По этому до свиданья.

ЗНАЮ О ЖКХ
24 дек 2013 в 16:51

Взносы за кап ремонт вы будите платить в УК ,а денюшки будут поступать в читаэнерго в общий фонд после этого деньги будут распределятся на дома в порядке очереди и не важно что ваш дом платил а рядом стоящий нет и тот дом который не оплачивал его отремонтируют ! Ну как то так Это РОССИЯ УМОМ НЕ ПОНЯТЬ! ТЯЖЕЛЫЙ БУДЕТ 2014 ГОД ЭТО ТОЧНО!

Человек из Забайкальского края
24 дек 2013 в 17:49

Просьба к редакции - уточните, кто будет заниматься сбором таких средств и каким образом будет организован мониторинг и проведение ремонта жилого фонда.

234яяяя
24 дек 2013 в 17:58

А как быть с теми кто вообще ни когда ни платил за квартплату, у меня миниципиальное (не приватизированная) квартира пусть соседи за все платят, так что-ли? И заставить их УК не может договора нет

наблюдаю
24 дек 2013 в 19:20

Однако впереди народный гнев. Скоро разорвет вас народ, господа чиновники. Долго вы крови не попьете.

Жители
24 дек 2013 в 20:53

Спасибо, уважаемый бутырский, за отказ в постановке Угданской 40

Татьяна Н
24 дек 2013 в 16:13

Так УК мы теперь не должны платить за капремонт, или эта плата останется за текущий, который они никогда не делают. Имею право не платить за текущий ремонт, так как много-много лет никто ничего не делает.

mrtemnyknyaz2013
24 дек 2013 в 16:17

"Размеры рассматривались в зависимости от платёжеспособности граждан, проживающих в разных многоквартирных домах" можно подумать они какое либо исследование проводили. Хоть бы не позорились чепуху молоть. А Паздников и вся его контора на самом деле люди далекие от тарифов и то что они проверяют их обоснованность не верится совсем никак.

СергейД
24 дек 2013 в 16:51

А почему с квадратного метра, т.е. у кого больше квадратов тот платит больше, если дажеживет один в 100 кв.м., а 5 человек меньше в 50 кв.м.

12312
24 дек 2013 в 16:50

а в настоящие тарифы разве не включена сумма на ремонт?

bloody justice
24 дек 2013 в 16:54

Вопрос: мы все 30 лет исправно в полном объеме платили всем и за всё! и на содержание дома, и на содержание сетей! ГДЕ ДЕНЬГИ? Почему мы должны снова платить?

Сультимушка !!!!!
24 дек 2013 в 17:15

Согласно вчерашнего заседания госсовета с президентом , у товарища Бутырского должно очень сильно загореть заднее место ! Вазелин в Аптеках не дорогой !

Елена45
24 дек 2013 в 17:42

Т.е. я как исправный плательщик буду платить больше чем соседи алкаши, которые нигде не работают и дохода как такового не имеют? Да вы что . совсем?!

Алена***
24 дек 2013 в 19:10

А у меня многоквартирный дом, с полным благоустройством, включая лифт, но мусоропровода нет, тогда как? или у нас в Чите все дома с лифтом и мусоропроводом одновременно?

:TeSiS:
24 дек 2013 в 21:40

Самое шикарное в этом всем, а разве уже в кварплату содержание дома не входит? Мы получается все это время за воздух платили? Не перегибают ли палку?:

Андрей!
25 дек 2013 в 09:01

Вот еще одна лазейка погреть карман дармоедам. Нам нужно всем теперь смотреть в оба, и этих управляющих одного за одним за решетку отправлять. Только тогда мы сможем порядок навести. Кто против скажет? Или так и будем скидываться на манто какой-нибудь Пупкиной? Хватить языки чесать тут сидеть, пора за шкирку управляющие компании брать, только брать нужно всем вместе, чтоб не вырвались! Сразу и подпевал захватить, которым крошки с этого стола достаются. Жду ваших мнений.

возмущенный
25 дек 2013 в 10:02

Для Натальи** на какую квартиру денег хватает такую и приобретают! Некоторым не до жиру! Вы видимо с другой планеты, не в курсе, что квартиру купить в наше время не за хлебом сходить?

Санька Савочкин
25 дек 2013 в 10:44

Я вот, паря, думаю. Надо освободить вовсе от всякой платы, кто живёт в углу, который не сегодня так завтра придавит жильцов, так и не дождавшись переселения. Не-ет, на это власть не пойдёт.

УКашка
25 дек 2013 в 21:47

Являясь представителем УК и таким же, как и все комментирующие данную новость, собственником в доме, хотелось бы порекомендовать внимательно почитать закон края, который касается капремонта прежде, чем высказываться против или за УК и т.д. Закон абсолютно сырой и со множеством пробелов. Это приведет к более серьезной соц-ой напряженности, чем Постановления Правит-ва РФ № 354 в части ОДН. Последние законы и решения в системе ЖКХ - лоббирование интересов ресурсников. Почему то нет при обсуждении тем ЖКХ разделения между УК,ТСЖ,ЖСК и ресурсниками-находятся они в абсолютно неравных условиях.

гражданин-ка
24 янв 2017 в 20:37

вообще то, все ФОНДЫ существуют за счёт пожертвований и добровольных взносов.