Бизнес Всё о газификации Ильковский: Забайкалье может иметь запасы газа в 100 млн тонн в нефтяном эквиваленте

Ильковский: Забайкалье может иметь запасы газа в 100 млн тонн в нефтяном эквиваленте

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский на итоговом совещании минпрома края заявил, что необходимо провести геологическое изучение недр на нефть и газ: «по поверхностным оценкам», запасы газа в Забайкалье могут составить порядка 100 миллионов тонн в нефтяном эквиваленте.

«Должны быть существенно увеличены вложения на гелогическое изучение недр, и задача, которую мы ставим перед собой — в течение трёх лет сумму вложений за счёт средств федерального бюджета мы должны довести, как минимум, до 3 миллиардов. Одно из направлений, которое до этого не реализовывалось на территории края — это геологическое изучение на нефть и газ. Ононская впадина, Читино-Ингодинская впадина, Улётовский выступ позволяют говорить о том, что в нефтяном эквиваленте мы можем иметь запасы порядка 100 миллионов тонн», - сказал Ильковский.

Глава региона отдельно остановился на необходимости изучения возможности добычи газа из нетрадиционных источников. «К величайшему сожалению, сегодня, как это не парадоксально, газификация российских регионов зависит от позиции иностранного государства. Будем строить газопровод в Китай - будет газификация. Не будем — не будет. Это, конечно же, неправильно», - заявил Ильковский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления