Бизнес Прокуратура выявила многочисленные нарушения в работе контрольно-счётной палаты Читы

Прокуратура выявила многочисленные нарушения в работе контрольно-счётной палаты Читы

Краевая прокуратура в ходе проверки исполнения бюджетного законодательства выявила многочисленные нарушения в деятельности контрольно-счётной палаты Читы, связанные с нехваткой инициативы и исполнительности, сообщили ИА «Чита.

Краевая прокуратура в ходе проверки исполнения бюджетного законодательства выявила многочисленные нарушения в деятельности контрольно-счётной палаты Читы, связанные с нехваткой инициативы и исполнительности, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 февраля в пресс-службе забайкальской прокуратуры.

«Контрольно-счётный орган не планирует и не проводит самостоятельные проверки. Проводятся они только на основании предложений городской мэрии и думы, причём фактическое устранение выявленных нарушений не контролируется. Не соблюдается установленный законом порядок при проведении внешних проверок бюджетной отчётности администраторов бюджетных средств города Читы. Не обеспечивается выполнение плана работы контрольно-счётной палаты, а также надлежащий доступ к информации об её деятельности. К тому же регламент работы КСП был приведён в соответствие с действующим законодательством только после прокурорского вмешательства», - сказано в сообщении.

По информации пресс-службы, по результатам прокурорской проверки в адрес председателя КСП внесено представление об устранении нарушений. О ненадлежащей организации работы контрольно-счётного органа заместитель прокурора края Светлана Козлова проинформировала городскую думу с предложением принять меры по повышению эффективности работы палаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления