CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Арбитражный суд Москвы не стал рассматривать заявление ТГК-14 о банкротстве РЭУ

Арбитражный суд Москвы не стал рассматривать заявление ТГК-14 о банкротстве РЭУ

Московский арбитражный суд оставил без рассмотрения заявление Территориальной генерирующей компании №14 (ТГК-14) о признании банкротом единственного поставщика тепловой энергии для нужд Министерства обороны — Ремонтно-эксплуатационное управление (РЭУ), которое задолжало ТГК-14 по своим объектам в Забайкалье и Республике Бурятия около 100 миллионов рублей, сообщается 5 марта на сайте Российского агентства правовой и судебной информации.

«В определении суда отмечается, что юрист должника представил в материалы дела доказательства оплаты долга и платежные поручения. Ранее представитель ТГК-14 сообщил, что долг за теплоэнергию объектов РЭУ, расположенных в Забайкальском крае и Бурятии, перед заявителем на 1 января составляет 100 миллионов рублей. Заместитель гендиректора ТГК-14 по сбыту Юрий Дорфман отметил, что взыскание задолженности осуществляется исключительно на основании исполнительных листов, что затягивает процесс оплаты отпущенной тепловой энергии до шести месяцев», - говорится в сообщении.

По словам Дорфмана, за счёт государственного бюджета происходит оплата процентов за пользование денежными средствами. С 2012 года с РЭУ только в пользу ТГК-14 было взыскано дополнительно свыше 30 миллионов рублей из-за отказа военного ведомства добросовестно исполнять договорные обязательства: «Что свидетельствует о нерациональном использовании государственных средств».

ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» входит в состав «Оборонсервиса» и определено единственным поставщиком тепловой энергии для нужд министерства обороны РФ и подведомственных ему организаций в соответствии с распоряжением правительства от 15 апреля 2011 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления