Бизнес Заксобрание увеличило выплаты для детей-сирот на 5,4% - до 5,8 т.р.

Заксобрание увеличило выплаты для детей-сирот на 5,4% - до 5,8 т.р.

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края приняли в первом чтении законопроект, согласно которому на 5,4% увеличился размер ежемесячных денежных выплат на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в семьях опекунов, приёмных и патронатных семьях; размер выплаты составит 5 059 рублей для дошкольников и 5 850 рублей для ребёнка школьного возраста.

Также упрощена процедура назначения ежемесячной выплаты на содержание детей-сирот в семьях опекунов и попечителей. Теперь для этого не нужно будет обращаться со специальным заявлением. Выплата будет установлена автоматически после назначения опекуна для ребёнка.

Согласно финансово-экономическому обоснованию на ежемесячные денежные выплаты на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьях опекунов (попечителей), приёмных семьях, а также детей, переданных на патронат, предусмотрены на 2014 год бюджетные ассигнования в сумме 403,2 миллиона рублей. Согласно финансово-экономическому обоснованию, на предусмотренные законом цели в 2014 году запланировано 403,2 миллиона рублей.

С учётом увеличения размера ежемесячных денежных выплат, дополнительно из бюджета края потребуется 21,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления