Бизнес Директора ЗабГОКа вызвали в Москву на совещание по долгам по зарплате при Голодец

Директора ЗабГОКа вызвали в Москву на совещание по долгам по зарплате при Голодец

Гендиректора ООО «Забайкальский горно-обогатительный комбинат» вызвали на совещание в Роструд под председательством вице-премьера Ольги Голодец по задолженности по зарплате на предприятии.

Гендиректора ООО «Забайкальский горно-обогатительный комбинат» (ЗабГОК) вызвали на совещание в Федеральную службу по труду и занятости (Роструд) под председательством зампредседателя правительства РФ Ольги Голодец по вопросу задолженности по зарплате на предприятии, копия телеграммы в адрес руководителя предприятия имеется в распоряжении ИА «Чита.Ру».

Вопрос будет обсуждаться в рамках подготовки к заседанию российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Забайкальский горно-обогатительный комбинат начал работу в 1937 году с переработки оловянной руды. Дальнейшие геологоразведочные работы показали, что месторождение обладает большими запасами лития, бериллия, тантала, ниобия, рудами других редких металлов. В 90-е годы месторождения были законсервированы, лицензии на добычу отозваны. В декабре 2009 года акции Забайкальского ГОКа после ряда у госкорпорации ТВЭЛ приобрёл «Нефтехиммаш», сделав ставку на сурьмяные месторождения.

По информации прокуратуры Забайкальского края, в декабре 2013 года по требованию надзорного органа было возбуждено уголовное дело в отношении руководства ООО «ЗабГОК» по факту растраты вверенного имущества, повлекшего невозможность выплаты заработной платы 219 работникам на сумму свыше 14 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления